"Реал" разобрался с "Атлетико"

На модерации Отложенный

В рамках 14-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" принимала на своем поле "Атлетик". Лидер чемпионата Испании забил в ворота соперника пять мячей, один из них на счету Лионеля Месси, который отложил вопрос с рекордом Мюллера как минимум до следующего матча.

На бомбардирском счету аргентинца на данный момент 83 гола в этом году. Таким образом, ему осталось забить два мяча, чтобы сравняться с достижением знаменитого немецкого футболиста Герда Мюллера (85 голов за год).

А центральный матчем тура стало мадридское дерби, в котором "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" принимал "Атлетико" - второго по принципиальности врага после "Барселоны". Мадридские дерби уже давно не сулят ничего хорошего для "Атлетико". В последний раз "матрасникам" удалось победить "сливочных" в далеком сезоне сезоне-1999/2000 годов. Не удалось команде прервать свою "черную серию" и в этом матче.

"Красно-белые" начали матч более активно, пытаясь навязывать хозяевам высокий прессинг и резвый темп игры, к чему те, откровенно говоря, были не готовы.

Все это могло выразиться в забитом мяче, но каких-то опасных моментов у ворот Касильяса приезжей команде сотворить так и не удалось.

А вот ответ "Реала" оказался куда более разящим. Криштиану Роналду заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот "Атлетико" и нанес великолепный удар в дальний угол ворот - голкипер гостей Тибо Куртуа все сделал все от него зависящее, но был просто не в силах отразить такой безупречный выстрел. Предопределил исход встречи гол Месута Озила, забитый после перерыва после великолепной передачи автора первого гола Криштиану Роналду.

Несмотря на эту победу, "Реал" продолжает занимать лишь третью строчку в чемпионате, отставая от соперника по мадридскому дерби на пять очков, а от своего непримиримого соперника в виде "Барселоны" и вовсе на все одиннадцать.

Чемпионат Испании. Примера. 14-й тур

"Барселона" - "Атлетик" - 5:1 (3:0)
Голы: Пике, 22, Аморебьета, 25 (автогол), Коррея, 45+1, Фабрегас, 57, Месси, 70 - Гомес, 65