"Краснодар" вырвал победу в городском дерби

На модерации Отложенный

В Краснодаре прошел матч 17-го тура РФПЛ между двумя местными командами, "Кубанью" и "Краснодаром".

В начале первого тайма инициатива была на стороне "Кубани", номинальные гости были активнее, держали мяч и организовывали атаки. Но ближе к середине черно-зеленые тоде проснулись - стали получаться проходы и комбинационные атаки, Беленову тоже приходилось несладко. Однако до конца тайма никто так и не забил.

Быстрый гол во второй половине во многом изменил картину игры. Озбилиз на 55-й минуте, воспользовавшись недопониманием защитников, уводит у них мяч и расправляется с Синицыным один на один.

"Быки" стали отыгрываться, но до конца тайма "гостям" удавалось содержать ворота в сухости. Однако под конец игры "Краснодар" навострился обходить редуты соперника и вскоре последовал гол: хозяева заработали штрафной, Жоазиньо навесил со стандарта, мяч попал к Евгению Шипицину и тот сравнял счет.

Гости, не ожидая такого поворота, не смогли в добавленное к матчу время добиться победы. А вот "Краснодар" поймал кураж и снова отработал на штрафном - вновь Жоазиньо навешивал в штрафную, на этот раз мяч получил Мартынович, который и оформил победу молодой краснодарской команды.

2:1, теперь "Кубань" потеряла возможность приблизиться к "Зениту" и пока на 5-м месте (31 очко), а "Краснодар" - на 9-м (25 очков).