"Газпром" покупает любимый клуб Берлускони

На модерации Отложенный

Известный итальянский политик и бизнесмен, владелец футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони намерен продать "Россонери".

Причиной для столь радикального решения стали финансовые трудности. Которые испытывает магнат. В частности, в итальянских СМИ отмечают, что у клуба крайне низкая прибыль, и каждый год руководству "красно-черных" приходится прилагать много усилий, чтобы выйти в "плюс".

"В семье Берлускони происходит настоящая борьба между детьми, которые, за исключением Барбары, хотят чтобы их отец оставил футбол. Сильвио уже давно поступают предложения о продаже, в том числе и от его русских друзей. Трудно сказать пересилит ли у президента "Милана" страсть к футболу или кошелек, но любой из вариантов возможен", - заявила итальянский политик Анджело Полина.

По некоторым данным, под "русскими друзьями" она подразумевала компанию "Газпром".

Также в числе возможных покупателей "Милана" называют и арабских шейхов. Напомним, что нынешним спонсором "россонери" является авиакомпания Emirates, базирующаяся в Дубае.

Сильвио Берлускони является владельцем "Милана" уже почти 26 лет. Должность президента клуба он занимал с 1986 по 2004 гг. и с 2006 по 2008 гг. Именно с 1986 года "красно-черные" завоевали подавляющее большинство своих трофеев. В настоящее время состояние Берлускони оценивается в 7,8 млрд долларов США.