"Ювентус" одержал разгромную победу в туринском дерби

На модерации Отложенный

"Ювентус" в матче 15-го тура итальянской Серии А не оставил шансов своим землякам из "Торино", сойдясь с ними в очном противостоянии в туринском дерби.

Чемпион Италии и лидер текущего чемпионата забил соперникам три безответных мяча. "Ювентус" упустил шанс открыть счет на исходе первого тайма когда Андреа Пирло не смог реализовать пенальти - команды так и ушли на перерыв с "баранками" на табло.

Однако это не спасло "Торино" от разгрома во втором тайме. Во второй половине встречи гости, игравшие в меньшинстве с 36-й минуты матча, пропустили трижды.

Дубль на свой счет записал Маркизио, который открыл счет в матче и установил в концовке встречи окончательный результат в матче. А между этими голами смог также отличиться Джовинко.

"Ювентус" продолжает лидировать в Серии А, оторвавшись от своего главного преследователя "Наполи" на пять очков. Правда, неаполитанцы могут сократить это отставание снова до двух очков, если в сегодняшнем матче справятся в родных стенах с аутсайдером чемпионата "Пескарой".

"Ювентус" (Турин) - "Торино" (Турин) - 3:0 (0:0)
Голы: Маркизио, 57, 84, Джовинко, 67