Когда я думаю о Путине...

Честно говоря, об этом человеке я думаю редко. А чего о нём думать: он не красная девица. Тем более что с утра до ночи приходится думать о том, как прокормить семью и решить бытовые проблемы, которые именно при правлении Путина и его молодого ставленника – «технического президента» Медведева – стали практически неразрешимыми.

Чего мы ждали от Путина

А задуматься о Путине и его правлении я просто вынужден.

Как и большинство из нас с вами, понимающих, что от нашего с вами выбора в марте 2012 года зависит судьба страны. Судьба наших детей, внуков, правнуков.

Я человек не пафосный, но на данном этапе новейшей истории России так оно и есть.

Впрочем, давайте вспомним себя самих в конце второго и самом начале третьего тысячелетия. Разве многие из нас с вами не полагали, что с появлением на политическом горизонте нового человека по имени Владимир Владимирович – как Маяковский! – в разрушенной и разворованной ельциноидами стране начнётся наведение порядка, восстановление социальной справедливости, возвращение государственных гарантий и всего такого прочего. Чем мы с вами многие годы располагали и что практически без боя сдали горстке авантюристов, демагогов и агрессивных националистов в конце восьмидесятых и начале девяностых годов двадцатого столетия.

Многим из моих знакомых и мне самому казалось, что человек из простой семьи, человек с опытом офицерской службы в органах государственной безопасности не только имеет представление о творящихся в стране безобразиях, не только располагает чёткой программой их пресечения, но и будет жёстко и последовательно наводить порядок. Опираясь на большинство народа и возвращая гражданам от Калининграда до Камчатки то, что называется уверенностью в завтрашнем дне.

Первые разочарования

Первые разочарования начались уже под звуки бравурной песенки со словами в припеве: «Такого, как Путин!».

Помните? В мировом океане творилась страшная трагедия с подводным атомоходом «Курск», а наш с вами молодой президент в спортивном костюме что-то невразумительно вещал из Испании, где находился в гостях у тамошнего короля.

Дальнейшее ещё более неприятно поразило не только военных, но и каждого из нас. Я имею в виду циничное упражнение гаранта Конституции РФ в остроумии. Когда популярный американский телеведущий спросил у Путина, что же случилось с подводной лодкой «Курск», тот с лёгкостью бросил в ответ: «Она утонула».

В цивилизованных странах такого высшим политикам не прощают.

Мы с вами простили. Поминая погибших моряков водкой с показательным названием «путинка».

Театр одного актёра

Когда я думаю о Путине сегодня, я в который раз сознаю гениальность советских кинокомедий.

Взять совершенно идиотскую историю с древнегреческими амфорами. Нырнул Владимир Владимирович в Чёрное море – и нате вам под телекамеры историческую находку сразу в двух экземплярах.

Чем не «Бриллиантовая рука», где аквалангист Лёлик подсаживал Семёну Семёновичу Горбункову крупную рыбу на крючок?

А вот ставленник Путина Медведев – явно не сам додумался! – отваливает обалдевшей от радости Норвегии огромную часть российского моря. Размером с Португалию. Путин тут же осаживает протестующих: мол, люди, которые против, преследуют свои мелкие политические интересы. Народ дружно вспомнил фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Кемска волость? Да отдайте им, чего уж там…

В последние годы теневого правления Путина я нередко вспоминаю развёрнутый эпизод из комедии «Блондинка за углом».

Напомню. В магазине очередь за луком. Въедливый молодой человек спрашивает у всех: а лук будет? Очередь кивает на работника магазина: он знает. «А лук будет?». Работник магазина сосредоточенно молчит. Молодой человек беспрепятственно следует за ним в служебное помещение. А там вся администрация магазина во главе с очаровательным директором досматривает футбольный матч. «Скажите, а лук будет?». Парня никто не слышит: все переживают проигрыш нашей команды. Чтобы его услышали, покупатель начинает кричать на всех. И в результате даже хлопает дверью.

Администрация испытывает к нему что-то вроде жалости. Мол, видимо, в детстве человека мало ласкали, раз он такой злой…

Сегодня довольных нынешней жизнью в России мало, очень мало.

Один процент населения.

Именно интересы этого одного процента населения исправно и последовательно обслуживает Владимир Владимирович Путин и его пресловутая «вертикаль».

Не видеть этого, не понимать этого, не сознавать этого может только дурак.

Поэтому мы с вами злые. Поэтому мы задаём вопросы Путину.

А он на них не отвечает.

Он отвечает на те вопросы, которые рафинирует и угодливо поставляет ему ближайшее окружение.

Он талантливо продолжает играть в театре одного актёра.

Он живёт своей жизнью, которая ему явно нравится.

В этой жизни не надо отчитываться, почему провалены ВСЕ первоначально декларируемые социальные программы. Почему при золотовалютном дожде нефтедолларов прозябают и гибнут малые города. Почему безнаказанно воруют бюджетные миллионы назначенные высшей властью губернаторы. Почему коррупция стала нормой жизни. Почему дипломированной молодёжи и молодёжи вообще негде работать.

Надо ли продолжать? Приводить ли мрачные колонки цифр и фактов, свидетельствующих о том, что граждане в богатейшей стране все эти путинские годы чувствуют себя изгоями?

…Когда-то Путин сказал, что на посту президента видит себя менеджером, нанятым народом.

Лично я больше не хочу его нанимать. Он не тот менеджер, которому и в дальнейшем хочется доверять.

Почему же Владимир Путин так и не захотел признать свои просчёты и уйти более-менее достойно? Почему он снова рвётся в высшую власть?

Не знаю.

А вы как полагаете?

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1109017/

296
7987
0