Кто будет возрождать страну?

Сегодня на просторах Российского интернета, разгорается бурная дискуссия о том, что может принести союз Левого фронта с коммунистами? Даже здесь, на newsland, выложены многочисленные комментарии и мысли о том, что нам ждать от такого союза?

Интересный вопрос, задал мне один мой знакомый – а что получим мы, народ простой, не искушенный политикой, но ретиво болеющий душой за свою родину? Сложно рассуждать на это тему и делать какие-то аналитические выводы, так как мы мало знаем о том, какие мысли в голове сегодня у людей, стоящими на стыке политических эпох, поэтому и в этой статьей, не углубляюсь в нечем не обоснованный и не подкрепленный анализ, свои возникшие мысли и переживания, я перенес в стихотворную форму.

В далеких селеньях, в глубоких лесах, Живет и тоскует народ на печах. В высотках стеклянных, в кирпичных домах, Народ возмущаясь, кричит власти – НАХ! Доколе в стране небывалых размеров, Крысятничать будут так  нагло и смело? Доколе в стране, где народ в большинстве, Страну разрывают скотины извне? На телеэкранах, в сетях Интернет, Браниться верхушка, аж силушки нет. Народ обнищал, обнищала страна, А власти важны лишь одни голоса. В стране, говорят - стопясят миллионов, А в ЗАГС’е бумаги на сто миллионов, Пясят миллионов мертвых людей, Пясат миллионов мертвых Русских людей!

Двадцать пять миллионов не рожденных детей, Десять лимонов убитых людей, Десять лимонов убитых Русских людей! Как же им верить? Убийцам детей? Черное золото в жилах ворья, Газом пердят на народ свысока. Спичку народ к жопам жирным несет, Что б разорвало ничтожный сей сброд. Кто-то напишет, что я пропаганда, Кто-то мне скажет, что я пустослов, Только рабочий мне, тихо, украдкой, Руку пожмет, своей рабочей рукой. Мне все равно, Либералы – хапуги, И коммунисты тоже ворюги, Все демократы, демоны – суки, Нету в стране властей без недуги. Кто-то кричит, водрузив над башкой, Что наш покой Черно-бело-златой, Я Вам скажу, господа – не впервой, Власти бороться с черно-бело-златой. Надо бы людям чела всем поднять, И показать, что страна – это рать. Братская рать, нерушимых союзов, Социалистов и профсоюзов. Русские люди, очнитесь скорей, В нашей стране еще много детей! Нам за себя должно быть обидно, Детям в глаза смотреть больно и стыдно. Кто, коль не мы? Не наши отцы? Матери взросшие наши тельцы? Кто будет нашу страну поднимать, И из руин города возрождать? Кто будет строить дороги, мосты? Кто будет строить больницы, сады? Кто будет биться во славу Руси? Если не мы! Если не ты!

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1108617/

13
826
0