За победу на фестивале тверскую пенсионерку наградили просроченным зефиром

На модерации Отложенный

В городе Ржев Тверской области 62-летняя получила просроченный зефир и мужские носки за победу на фестивале творчества людей пожилого возраста "Я люблю тебя, жизнь!”. Власти города заявили, что к подарку не причастны.

Об этом сообщает местное интернет-издание tverigrad.ru.

По данным издания, Людмила Калинкина заняла первое место в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Награду за победу пенсионерке вручил глава Ржева Вадим Родивилов. В полученном пакете женщина позже обнаружила мужские носки 42-го размера, коробку зефира, срок годности которого истек 25 дней назад, три конфетки и открытку «С Новым годом».

 

"Мама была в шоке, ее это очень обидело, – рассказала Tverigrad.ru дочь Людмилы Калинкиной Жанна. – Она в шестой раз участвует в этом фестивале, всегда завоевывала победу, никто в этот раз на золотые кубки и не рассчитывал, но такое… Мужские носки, просроченный зефир… Они это серьезно?!

Знаю, что другим победителям вручили полотенца и ночные рубашки. Я думаю, что эти подарки были подготовлены для пенсионеров к Новому году. Дело в том, что в пакете, который вручили маме, была открытка «С Новым годом», подписанная какой-то Инной. Могу лишь предположить, что в Доме культуры перепутали пакеты с оставшимися новогодними подарками и пакеты с наградами за победу в фестивале, а мэр вручил награду, даже не посмотрев, что там. Никто перед мамой так и не извинился, не попросил прощения".

По словам Родивилова, произошедшее — не вина городской администрации, поскольку подготовкой подарков занимался фонд "Старость в радость".