В Ростове задержаны главные архитекторы города, области и одного из районов

На модерации Отложенный

В Ростове во вторник сотрудники ФСБ задержали должностных лиц, связанных с выдачей и продлением разрешений на строительство. Речь о главном архитекторе Ростовской области Алексее Полянском и главном архитекторе города Романе Илюгине. 

Кроме того, сообщается о задержании главного архитектора в администрации Мартыновского района Александра Корчига. Все трое стали фигурантами уголовных дел по статье «Превышение должностных полномочий».

На сайте Следственного управления СКР по Ростовской области уточняется, что отношении Алексея Полянского возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ и пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Дела в отношении Илюгина и Корчиги возбуждены по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. Это повлекло тяжкие последствия для более 60 участников долевого строительства, чьи денежные средства были похищены, говорится в сообщении. Сейчас все трое задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о выборе меры пресечения.