В Оренбургской области трех учеников выгнали из школы из-за жалобы на плохое питание

На модерации Отложенный

Ученица школы в Тюльганском районе Оренбургской области пожаловалась на некачественную еду в школьной столовой, а после этого директор учреждения попросила ее родителей подготовить документы о переводе троих детей в другую школу.

Как сообщает 56orb.ru, предвзято к ученикам начали относиться в школе после того, как их мама пожаловалась в социальных сетях на некачественные обеды в столовой учреждения. Одна из дочерей отказалась есть омлет, поскольку тот был сырым, и отнесла обратно поварам. Тогда директор школы организовала собрание учителей, на котором девочке всячески доказывали, что та неправа. Омлет все же выбросили, а девочка расплакалась.

Когда мать ученицы приехала в школу, директор обвиняла ученицу и потребовала от матери, чтобы та забрала документы всех ее трех детей из учреждения.

О ситуации стало известно в социальных сетях. Авторы обсуждения оставили множество гневных комментариев. После этого о произошедшем узнали в областном Министерстве образования. Чиновники создали комиссию по проверки качества питания в школе и заявили, что держат ситуацию на контроле.

Отметим, что это не единственный случай, когда качество школьного питания в регионе ставится под сомнение. Более того, в Оренбурге ни один комбинат школьного питания не вышел на конкурс.