В Одинцово застрелили вышедшего с тренировки бизнесмена

На модерации Отложенный

В Подмосковье в городе Одинцово в понедельник поздно вечером был застрелен предприниматель Леонид Казарновский, занимавшийся оптовой и розничной торговлей домашней утварью.

Как сообщается на сайте областного управления Следственного комитета 5 марта около 23:30 мужчина после тренировки по хоккею вышел из Ледового дворца и пошел к своей машине. Когда он укладывал в багажник спортивную сумку, к нему подошел неизвестный, одетый во все черное, и выстрелил в него пять раз. После этого киллер скрылся. Предприниматель скончался от полученных ран на месте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли пять гиль, личные вещи убитого, документы и мобильный телефон.

В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает убийство, связанное с коммерческой деятельностью потерпевшего.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ и ст. 222 УК РФ (убийство и Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Как сообщает РБК со ссылкой на базу данных СПАРК, Казарновский является совладельцем шести компаний, зарегистрированных в Москве, еще одна фирма зарегистрирована в подмосковной Барвихе.