В колонии "вор в законе" избил в мечети выходцев из Чечни

На модерации Отложенный

Поводом для возможного криминального противостояния между «ворами в законе» и представителями кавказских диаспор может стать происшествие в одной из колоний, где «вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа Младший) вместе с другими заключенными избили группу выходцев из Чечни и Дагестана.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в одной из колонии в Туве, где Руслан Гегечкори отбывает срок за хранение наркотиков. В ходе межличностного конфликта «вор в законе» нелестно отозвался обо всей чеченской нации, в результате один из кавказцев ударил его по лицу. В этот же день Шляпа Младший и  20 других заключенных ворвались в мечеть, расположенную в колонии.

В результате инцидента были избиты восемь выходцев из Чечни и Дагестана. Также был нанесен урон самой мечети.   

О случившемся быстро узнали представители чеченской диаспоры, в том числе весьма авторитетные, которые пообещали просто так инцидент не оставить. Причем речь шла о том, что спрос будет не только с Руслана, но и с его отца — влиятельно «вора в законе» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа). «Сейчас и среди „воров в законе“, и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все „стоят на ушах“, в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — рассказал источник агентства.