В Якутии педагога центра для детей-инвалидов обвинили в педофилии

На модерации Отложенный

В Якутии задержан учитель музыки и по совместительству воспитатель центра для детей-инвалидов, которого обвиняют в педофилии. На данный момент в деле четверо потерпевших. 

По версии следствия, мужчина на протяжении года совершал насильственные действия в отношении детей 2005, 2006, 2008 и 2010 годов рождения. Своих жертв он растлевал у себя дома. В сообщении регионального управления СКР отмечается, что потерпевшие находились в беспомощном состоянии.

Против злоумышленника возбуждено дело по части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста»), он взят под стражу. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступлений. 

По сведениям издания YakutiaMedia, задержанный житель Амгинского района Якутии работал воспитателем в центре реабилитации для детей-инвалидов и учителем музыки в местной школе. 

Ранее стало известно о случаях изнасилований воспитанников одного из интернатов под Челябинском.

В интернате систематически насиловали детей при попустительстве и содействии воспитателей, которые за деньги пускали мужчин к воспитанникам. По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело. В рамках расследования был задержан некий 51-летний мужчина. Также возбуждено дело о халатности, по которому СК планирует проверить органы опеки и руководство интерната.