В Дагестане минсвязи обещает смартфоны за доносы об экстремизме в интернете

В Дагестане региональное министерство связи обещает награждать смартфонами тех, кто активнее всех доносит об экстремизме в интернете. Информация об этом размещена на сайте горячей линии, куда предлагается сообщать о подобном контенте. Внимание на нее обратило издание «Грани.ру». 

Как сказано на сайте, пользователю предлагается заполнить форму и направить ссылку на материал, «размещенный в интернете или социальных сетях». Указано, что анализ присланных материалов на предмет нарушения закона проводят эксперты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму. «Неблагополучные» материалы направляются в мининформ республики, а оттуда — в прокуратуру, УФСБ или МВД.

«Правоохранительные органы в рамках своей компетенции проводят блокировку материалов, возбуждают уголовные дела», — сказано на сайте горячей линии. 

Также на сайте размещен пропагандистский видеоролик, разъясняющий, почему важно бороться с экстремизмом в интернете. 

Указано, что «самые активные пользователи горячей линии смогут выиграть поощрительные призы». За первое место обещан смартфон Apple iPhone SE (32 Gb), за второе — Xaomi Redmi 5 (32 Gb), за третье —  Xaomi Redmi 4A.

Источник: https://www.znak.com/2018-10-10/v_dagestane_minsvyazi_obechaet_smartfony_za_donosy_ob_ekstremizme_v_internete

103
2587
2