«Тревожно за Мирей Матье!» Сеть обсудила разговор Бастрыкина с французской певицей

На модерации Отложенный

Блогеры иронизируют над главой Следственного комитета, который обсуждает проблемы «духовности» по телефону через переводчика.

Как уже сообщили «Новые Известия», председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел телефонный разговор с французской певицей Мирей Матье. В разговоре с певицей чиновник «обсудил значимость духовной составляющей в жизни каждого человека и творчестве музыкальных исполнителей, которой порой так не хватает молодому поколению», - говорится в сообщении пресс-службы СК. Он поздравил певицу и всех католиков с Рождеством. Со своей стороны Матье поздравила сотрудников СК России с наступающим Новым годом.

Активность Бастрыкина на «культурном фронте» уже давно никого не удивляет, однако идея о некой «духовности», которую власти страны навязывают обществу, не может не вызвать ничего, кроме смеха. Сквозь слезы. Да и само это сообщение производит дикое впечатление. К тому же, как справедливо отмечают блогеры, разговаривал о духовности Бастрыкин с далекой Францией наверняка за казенный счет. Вот социальные сети и порезвились по этому поводу:

 

«20 ноября. Глава Следкома РФ Бастрыкин поговорил с актрисой Светличной о нравственности.

23 ноября. Светличную госпитализировали в психиатрическую клинику.

25 декабря. Глава Следкома РФ Бастрыкин поговорил с Мирей Матье о духовности.

Что-то тревожно за Мирей Матье...»

«Легко представляю чадную мутную пьянку в СК, с которой Бастрыкину захотелось позвонить французской певичке. Гораздо труднее представить, как и зачем из этого надо было делать релиз…»

 

«Так и представляю себе этот звонок:

- Алло, Мирей?

Бастрыкин беспокоит! С Рождеством вас!

- Уи, Александр! Бон анэ! И сотрудникам своим передайте.

 

- Кстати, Мирей, как там у вас с духовностью?

- Мерси, Сашá. Бьен. И со скрепами тоже.

- Ну, добро! Всего доброго, Мирей!

- Аревуар, месье Бастрыкин!»

«Жесть какая-то, вообще. Скоро, видать, в Сызрани поселится новая гражданка России.»

«Глава ФБР позвонил Филиппу Киркорову и обсудил с ним вопросы духовности...»

«Все преступления Бастрыкин раскрыл, пора поговорить и о душе…»

«В самом деле, не поиском же похищенных в Чечне людей заниматься!»

 

Кстати, в июне 2018 года французская певица и председатель Следкома встречались лично. Тогда Александр Бастрыкин назвал французскую певицу «послом мира», а также отметил ее усилия в развитии культуры и помощи детям, оставшимся без родителей.

В новом году мы наверняка узнаем о новых культурных инициативах Бастрыкина, поскольку, как сообщает сайт Госдумы, «Александр Иванович будет уполномочен организовывать не только следственно-розыскные, но и культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, доктор юридических наук и генерал юстиции начнет заниматься вопросами сотрудничества своего ведомства со школами и музеями, а также мотивировать коллег к занятию спортом…»

Поистине, человек Возрождения!