"Швейцарцы за часами едут и денег в наши банки положить": Путин насмешил

Президент России Владимир Путин, выступая вчера в дискуссионном клубе «Валдай», рассказал интересную историю. Мол, люди из стран Европы приезжают в Россию, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V», предпочитая ее вакцинам от Pfizer или иных производителей. А затем еще и покупают фальшивые справки о вакцинации для своих стран.

Вот эти слова…

«Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку „Спутником“, а там справку покупают, что они привиты „Пфайзером“. Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки „Спутник“ более надежный, более безопасный», — сказал Путин.

Даже по ролику видно, насколько скептически-ироничную реакцию могут вызвать такие утверждения. Оператор кремлевского пула показал человека (американского журналиста Райана Чилкоутона, который и задал вопрос о ковид-ситуации в России и всеобщей вакцинации), который во время речи президента РФ то улыбался, то озирался по сторонам, в поисках здоровой реакции от публики. Он, видимо, думал, что сейчас раздастся громкий смех…

© Стоп-кадр видео

Что заставляет граждан европейских стран идти на нарушение закона, чтобы привиться не признанной ни ВОЗ, ни ЕС российской вакциной, Владимир Путин не объяснил.

Зато это попытались объяснить (хотя бы для себя) комментаторы на сайтах и в социальных сетях, где слова Путина стали хитом. И, как обычно, из путинской цитаты отдельные граждане делают далеко идущие обощения. (Орфография и пунктуация оригинала):

— А, ну я тоже иногда свои сны рассказываю…


— «Панорама» сейчас наверное в предсмертных конвульсиях бьется!

— А после укольчика иностранцы стремятся в «Пятерочки» за самой лучшей гречей, и после гречи наполняют баллоны самым дешевым газом, которыми они раздают взятки в этой вашей замерзающей холодной Европе. Потому что за евро уже дают в морду и только сердобольные российские чинуши готовы принимать эти никчемные бумажки миллиардами на свои оффшоры ради недопущения гуманитарной катастрофы в Европе!

— И сбережения в рублях в Сбере хранят. А когда надо, конвертируют для справки и потом обратно в рубли.

— А еще иностранные граждане приезжают в Россию и лечатся, прикрепляясь к нашим поликлиникам, ибо качество! А там у себя просто платят за медстраховки, потому что их вынуждают это делать. Сам читал, ей богу вот вам крест †.

— Дело даже не в том, что спутником или пфайзером, а в том, что «справки покупают» озвучивается как само собой разумеющееся. Профдеформация… Дикари думают, что белые тоже едят людей, просто они делают это втихаря.

— Да что такое, неужели в АП нет человека который бы следил чтобы дед таблетки вовремя принимал? — Что значит «вовремя» для человека, у которого часы плюс–минус неделю показывают?

* «Талибан», организация признана террористической и запрещена в РФ.

…На самом деле он не на… (врал), я сам лично знаю кучу долбо… (умственно-отсталых), в том числе моих родственников, которые живут в Европе, но в силу того, что тупые, смотрят и хавают на 100% россиянский телевизор. Насмотревшись телека, искренне верят, что в России все зае… (прекрасно), Америке пи… (конец), «Спутник» самая пи. (отличная) вакцина, а от всех остальных сдохнешь и даже в рай не попадешь. Патриотом быть легче с европейской пенсией. Реально собирались толпой, заморочились, намутили автобус, договорились с больничкой в Раше и когда прошли все эти инстанции., приехали в больничку, а им всем говорят: «…У ВАС ДОЛЖЕ БЫТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ РФ». …Опрокинули всех эти лохов европейских и не дали упороться скрепным «Спутником». Я потом неделю ржал над этими одноклеточными, они со мной даже не разговаривают больше…

— Скажите ему, что сейчас иностранцев в РФ не пускаю, а там справки не продаются.

— Я прям представляю, как сотрудники АП на спор, кто напишет бОльшую… (ерунду), упражняются в фантазии типа:
— Гы-гы! Я напишу Владимиру Владимировичу, что ДНК русского человека имеет особую духовную структуру, и поэтому иностранцы собирают наш биоматериал!
— Херня! Я напишу, что иностранцы едут в РФ прививаться Спутником и покупают справки, будто вакцинировались Пфайзером!
— Ыыы! Ржака! ЛОЛ.

— Сиськи–масиськи 2021!

— Я уверен, что он в это свято верит. Ему приносят листочки распечаток из интернета, где пригожинские пишут в европейских чатах: «Я сама мать, из-под Цюриха, летали ночью в Россию, привились Спутником, а соседка привилась Пфайзером, так у нее вся семья умерла!».

— Это удел почти всех диктаторов. Со временем они начинают верить своим подпевалам, которых они сами же и назначили.

— Всё это впечатление производит просто жуткое. А жалкий цирк с вчерашними сумбурными мерами по ковиду, с уходом от ответственных решений и делегированием их в регионы, когда требуется единый скоординированный блок мер, для реализации коих и строилась пресловутая вертикаль, просто преступен.

— Я не понимаю, за кого они считают людей? За безмозглый скот? Хотя нет, просто ни за кого не считают… Просто что хотят, то и делают, то и говорят. Знают же — часть людей поверят, часть стерпит, для остальных есть места в тюрьмах. Так и живем.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/like/2021/10/22/1927589.html

46
2958
4