Приехали... Симоньян назвала борьбу с коррупцией "госизменой"

На модерации Отложенный

По всей вероятности, уже очень скоро журналистов, показывающих миру виллы и дворцы российских чиновников, начнут судить за государственную измену

Очередное шокирующее заявление сделала одна из главных российских пропагандисток, главный редактор государственного телеканала RT Маргарита Симоньян. В прямом эфире программы другого известного пропагандиста Владимира Соловьева на канале «Россия 1» она призвала судить журналистов, рассказывающих миру о дворцах и виллах российских чиновников.

По мнению Симоньян, сотрудников СМИ, которые занимаются такими «неблаговидными» с ее точки зрения делами, можно и нужно привлекать к уголовной ответственности по 275 статье УК РФ (Государственная измена).

 

 

 

Между тем, по этой статье, субъектом преступления может выступать только носитель государственной тайны, в то время как секретные активы и западная недвижимость государственных служащих к этой категории не относятся. Однако Симоньян глубоко убеждена в том, что журналисты, расследующие и делающие достоянием общественности такого рода информацию, должны идти под суд по разряду государственных изменников.

И она заявила об этом публично, причем настаивала на том, что журналисты, которые «копают» на чиновников, делают это «за деньги США».

 

Между тем, как уже сообщили «Новые Известия», «откаты» только при государственных закупках уже превышают треть доходной части федерального бюджета. Не секрет, что система госзакупок представляет из себя крупнейшую в стране «площадку» для коррупции: более двух третей поставщиков при прохождении конкурсных процедур сталкивались с этим явлением.

В среднем же размер «отката» в коррупционных схемах составляет до одной пятой части всего госконтракта, а общий объем взяток в сфере госзакупок оценивается почти в 6,6 трлн руб. Это 6,2% ВВП страны за прошлый год или 35,3% доходной части федерального бюджета…

Ну а виноваты в этом, конечно же журналисты, а также Барак Обама, Дональд Трамп и Джо Байден. Отличная, в прямом смысле слова женская логика у г-жи Симоньян!