Неизвестные изрубили топором дверь в квартиру юриста штаба Навального

На модерации Отложенный

Неизвестные обстреляли из травматического пистолета и изрубили топорами дверь в квартиру юриста штаба оппозиционера Алексея Навального в Хабаровске Станислава Денисенко. Об этом сообщил в своем Twitterменеджер кампании Навального по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Олег Снов.

По его словам, нападение произошло ночью. "Стас Денисенко открыл дверь - там двое, один из них замахивается топором. Стас оттолкнул его, они, видимо, не ждали, что он выйдет и так себя поведет, и побежали. Сразу была вызвана полиция. В лифте остались угрозы", - написал Снов. На одном из опубликованных им фото видна надпись "Сдохни!" Убегая, нападавшие бросили на месте топор.

 

View image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter

 

Олег Снов@olsnov

 

Дверь квартиры юриста штаба в Хабаровске обстреляли из травмата и покромсали топорами, один оставили на месте.

Ранее после подачи уведомления о митинге 28.01 на 15 суток был арестован координатор Ворсин.

Вот так власти борются с забастовкой.
Это беспредел.

Все выходим 28.01

2:57 AM - Jan 17, 2018

  •  

     1616 Replies
  •  
  •  

     270270 Retweets
  •  
  •  

     301301 likes

Twitter Ads info and privacy

 

 

Напомним, 25 декабря Центральная избирательная комиссия РФ отказаласьрегистрировать Навального кандидатом в президенты на выборах 2018 года из-за непогашенной судимости.

Речь идет об уголовном деле о причинении имущественного ущерба компании "Кировлес" путем обмана. После этого оппозиционер призвал бойкотировать президентские выборы и принять участие в общероссийской "забастовке избирателей" 28 января.

Утром 15 января сторонники Навального подали в администрацию Хабаровска заявку на проведение митинга и шествия, а спустя всего два часа координатора местного штаба оппозиционера Алексея Ворсина вызвали в Центр по противодействию экстремизму для беседы. Его обвинили в незаконной предвыборной агитации и призывах участвовать в несогласованном мероприятии, говорится на странице хабаровской команды Навального в соцсети "ВКонтакте".

Уже на следующий день Краснофлотский районный суд арестовал Ворсина на 15 суток за нарушение части 8 статьи 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). В решении суда говорится, что Ворсин начал публиковать информацию о митинге в Хабаровске и проводить "предварительную агитацию", хотя мероприятие еще не согласовано.

На странице команды Навального в Хабаровске уточняется, что в одной из публикаций, о которых идет речь в решении суда, Ворсин рассказывал о подаче предварительного уведомления о митинге, а в другой призвал подписчиков нажимать кнопку "Я пойду" на странице мероприятия. В июне прошлого года Ворсин получил по аналогичной статье КоАП штраф в 150 тысяч рублей. Поводом стал пост Ворсина в блоге о подаче заявки на антикоррупционный митинг.

"С тех пор он стал предусмотрительнее и пишет посты без каких-либо призывов. Но, как видим, осторожничать уже нет смысла. В нашей стране по суду можно лишиться и денег, и свободы всего лишь за два слова "я пойду", - говорится в паблике хабаровского штаба Навального.