Итальянское СМИ назвало фамилии отстраненных от соревнований российских биатлонисток

Итальянская спортивная газета La Gazzetta dello Sport утверждает, что биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова, выступающие за Россию, отстранены Международным союзом биатлонистов (IBU) от соревнований на прошлой неделе. Это связано с докладом эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена относительно подмены анализов российских спортсменов для сокрытия якобы имевших место фактах употребления допинга.

Ольга Вилухина получила две серебряные медали на Олимпийских играх в Сочи: за спринт и женскую эстафету. Яна Романова также стала серебряным призером зимней Олимпиады – 2014 в составе женской эстафетной команды.

Напомним, вечером 22 декабря стало известно, что IBU временно отстранил от соревнований двух спортсменов из России. Их имена не назывались. До этого IBU получил от WADA список с фамилиями россиянин, подозреваемых в употреблении допинга. В отношении 29 российских биатлонистов было начато официальное расследование.

Кроме того, этап кубка мира по биатлону, который должен был проходить в Тюмени 9-12 марта 2017 года, был отменен.Также Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение перенести заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти с 10 по 12 марта 2017 года в Челябинске.

Источник: https://www.znak.com/2016-12-28/italyanskoe_smi_nazvalo_familii_otstranennyh_ot_sorevnovaniy_rossiyskih_biatlonistok

15
1867
2