Игроки хоккейного ЦСКА могут пропустить ЧМ из-за допинга

На модерации Отложенный

Хоккеисты столичного ЦСКА рискуют не выступить на ЧМ в Москве и Санкт-Петербурге из-за допинга. Как сообщает Life News, в столичном клубе использовали мельдоний после 1 января, когда официально было запрещено применение препарата.

По словам источника издания, спортсменам перестали выдавать мельдоний только после скандала с участием Марии Шараповой в марте. О каких именно игроках идет речь пока не уточняется. По данным издания, в историю могут быть вовлечены лидеры ЦСКА Александр Радулов, Никита Зайцев и Денис Денисов. 

Ранее Федерация хоккея России признала, что препарат милдронат применялся хоккеистами юниорской сборной России (игроки до 18 лет) по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы в соревновательный период.

Издание AllHockey.Ru со ссылкой на собственные источники сообщало, что причиной замены состава команды стали положительные пробы на мельдоний. Информацию о том, что хоккеисты юниорской сборной России были пойманы на употреблении мельдония, со ссылкой на собственные источники подтвердил канадский телеканал TSN.