«Газпром» потратит ₽137 млн на обустройство офиса для Миллера на газовом конгрессе в Корее

На модерации Отложенный

«Газпром» разместил на госзакупках объявление, в котором говорится, что компания готова заплатить 136,8 млн рублей за обустройство презентационного офиса главы монополии Алексея Миллера на Мировом газовом конгрессе и мировой газовой выставке. Форум пройдет 23–27 мая этого года в южнокорейском городе Тэгу, заказчик закупки — ООО «Газпром экспо». Специализация — «Работы по сборке и монтажу сборных конструкций».

 

Планируется, что павильон будет в два этажа, площадь объекта составит порядка 700 квадратных метров. В нем будет несколько «переговорок», бар, кабинет и отдельный санузел. Внутри офиса будут ЛДСП-панели, полиуретан, обычные столы и кресла, а также несколько диванов.

«Для придания статуса будут логотипы, декоративные панели, позолоченные светильники и телевизоры», — пишет телеграм-канал «Малюта Скуратов».

Эксперт: «Газпром» под гарантии Путина пообещал Китаю газ, которого у компании сейчас нет

Авторы канала также сообщают, что за 137 млн рублей можно выстроить роскошный особняк или купить уже готовый. На Рублевке шикарные дома с бассейнами и большей площадью обойдутся даже дешевле.

К примеру, двухэтажный коттедж, площадью более чем 1,1 тыс. квадратных метров на участке в 22 сотки в поселке Лесные горки Одинцовского городского округа Московской области выставлен на продажу за 120 млн рублей. А в Испании за эти деньги можно купить несколько вилл.