Форшмак от ФСИН: Таксисту не понравилось возить пьяного полковника

На модерации Отложенный

Рядовая поездка с пассажиром из пушкинского ресторана по недалекому маршруту стала для водителя такси приключением. Он получил сотрясение мозга, зато познакомился с настоящим полковником. Этот полковник пытался его задержать как опасного агента не то НТВ, не то ФСБ. Но когда служба тыла начинает играть в Крутого Уокера, случается провал.

Пятница уже заканчивалась, когда такси вызвали к ресторану «Поместье» на Оранжерейной улице в Пушкине. В машину к водителю Юрию друзья посадили мужчину средних лет. С адресом вышла заминка. Знакомые (авансом оплатившие поездку) уговаривали пассажира ехать домой, но тот почему-то среди ночи преисполнился служебным рвением: «Езжай в мою базу. В институт мой. Саперная, тридцать четыре!»

Желание клиента – закон, и он был доставлен по указанному адресу, прямо к крыльцу Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний.

Успевший задремать пассажир, проснувшись, удивился: «А чего это такое интересное? Кругом военные училища…» Вежливое пояснение, что он доставлен в тот самый институт, в который стремился, принято не было. Пассажир почему-то забеспокоился о безопасности водителя, парадоксальным образом связав угрозу с известной телекомпанией.

Фрагмент абсурдного диалога, зафиксированного видеорегистратором:

Водитель: - Вот главный вход, он? Институт повышения квалификации ФСИН? Точно сюда?

Пассажир: – Что вы хотели?

В: – Я – водитель такси, я вас довез до адреса. Всё, больше ничего не хочу.

П: - А вас кто-нибудь ждет?

В: – Так вы сказали, вас сюда надо отвезти.

П: - Нет, просто сейчас накинутся некоторые уроды..

В: – Кто накинется? На меня никто не накинется.

П: – Я не буду за них отвечать. Просто вы там с НТВ там...

В: - Нет-нет, я таксист.

П: – Сейчас ... (с вами совершат половой акт в грубой форме. – неценз. – Прим. авт.), в форшмак засунут (совершат половой акт в извращенной форме. – Прим. авт.).

В: - Нет, это вряд ли. Так вы выходите, или дальше куда-то едем?

П: – Да пошел ты на...  (неценз.). Пошел, урод, отсюда.

В: - Это моя машина, так что выйти придется вам.

Пассажир явно расстроился и перешел к активным действиям. Что ему привиделось, при чем здесь Федеральная служба безопасности и каких шпионов он ловил, скорее всего, не помнит и сам герой. Абсурд продолжался:

"Вот это, ФСБ, снимите быстро! Всё, сдался! На кого пишешь, на кого работаешь? Чего ты быка, урод! Руки! Руки! Размолочу! Руки на руль!"

https://youtu.be/El_1IhptFOc

Как говорит Юрий, пассажир схватил его левой рукой за шею, перегнулся вперед и бил правой рукой в голову. Его слова подтверждаются медицинским диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы головы и шеи, порванная губа. Забрав ключи, Юрий выскочил из автомобиля на улицу. Там пассажир опасности не представлял, так как нетвердо держался на ногах.

 

Фото: кадры видеорегистратра такси

 

Через несколько минут на месте появилась «Газель» с сотрудниками ФСИН.

Некто, представившийся Русланом, пообещал все решить, попутно заявив, что пассажир якобы оставил в салоне такси борсетку (как уверяет Юрий, никакой борсетки не было).

 

Фото: кадры видеорегистратра такси

 

Руслан также объяснил: «Я твой номер сфоткал, сейчас ты будешь в розыске. Это полковник внутренней службы».

Юрий, несмотря на то посулы, то угрозы Руслана, уехал. Он оставил Руслану номер своего телефона, о чем вскоре пожалел: Руслан в течение ночи успел позвонить с новыми угрозами раз десять. Борсетка больше не упоминалась, речь зашла о ДТП (столь же мифическом, как и борсетка):

«Далеко ты удрал? Ты знаешь, что по Питеру не можешь передвигаться спокойно? Что твоя машина в розыске? Ну, ты в розыске. За ДТП. По камерам ты от ДТП ушел. У тебя [камера наблюдения] своя, у нас своя, ха-ха-ха! ... (половой орган – неценз. – Прим. авт.) ... черный (распутная женщина – неценз.), ... (оскорбление по национальному признаку)

 


 

playstop

 

mutemax volume

 

00:00

-01:01

repeat

скачать

 


 

Наверное, Руслан что-то перепутал. В полицию Юрий поехал сам, никто его там за ДТП не ловил, напротив, у него приняли заявление о нападении.

Хотя Юрий и не знал имен участников шоу, в полиции они наверняка уже известны. Ну сколько там полковников в институте ФСИН? Стоит глянуть на фото с официального сайта, и розыск завершен – заместитель начальника института по тылу Иван Быков. 

 

Фото: сайт ИПК ФСИН

 

За правым плечом Быкова на другом фото – видимо, Руслан, ну, или тот, кто Русланом представлялся. У Юрия, который хорошо разглядел обоих лично, сомнений нет.

 

Фото: сайт ИПК ФСИН

 

О Руслане мы не знаем ничего. О полковнике Быкове известно, что он начинал службу в Воронеже, перевелся в Петербург, какое-то время даже занимал должность заместителя начальника УФСИН по Петербургу (разумеется, по тылу). Переход на должность замначальника института точно не является повышением, но о причинах карьерных изменений в судьбе полковника нам достоверно неизвестно.

На звонок «Фонтанки» полковник внутренней службы Быков ответил, как нам показалось, очень усталым голосом и на вопросы об инциденте отвечал невпопад. Почти как ночью в такси:

– Не должно такого быть.

- Ну как же не должно. В полицию поступило заявление от водителя такси, ваш голос и вы сами есть на видеозаписи.

– Я разберусь сейчас.

- В каком смысле разберетесь?

– Ну... не должно такого быть.

- Как не должно быть? Травмы есть, заявление есть, запись регистратора есть.

– Сейчас я созвонюсь, – вздохнул наш собеседник и повесил трубку.

Кому звонил полковник, мы не знаем.