Эксклюзивный призыв: военком прервал отпуск, чтобы забрать в армию сына оппозиционера

На модерации Отложенный

Кузбасские чиновники из мести известному бизнесмену и гражданскому активисту, объявили его сына уклонистом.

«Новые Известия» уже не раз публиковали материалы о деятельности кузбасского предпринимателя и оппозиционера Вячеслава Чернова, который ведет самую настоящую войну с местными чиновниками. Бои идут пока с переменным успехом, однако силы слишком неравные, а гражданская апатия в российской провинции слишком сильна. На сей раз чиновники решили нанести удар на самом чувствительном, семейном направлении – припугнуть Чернова незаконным призывом в армию одного из его сыновей, тем самым как бы свидетельствуя, что служба в российской армии – это наказание, а не акт патриотизма. Вот что пишет по этому поводу сам Чернов:

«Россию часто называют мордором. Если принять во внимание это сравнение, то Кузбасс – это такая фабрика по производству отборнейших орков. Здесь они урождаются особо жирные, наглые и безбашенные. Здесь создана отлаженная система по трансформации орков в отборные подразделения для овладения контроля над территориями и населенными пунктами.

Орки сильно на меня обижаются и пытаются мне нагадить.

На днях они заставили прервать отпуск местного военкома и дали ему задание – загрести в армию моего сына, который впервые за два года на месяцок смог приехать домой из Чехии, где он оканчивает среднее образование.

Представьте, начало августа, межсезонье, в военкомате гробовую тишину нарушают только сонные мухи, военком в отпуске.

Нам звонят и приглашают на беседу. Военком приходит к назначенному времени, устраивает допрос с пристрастием и просит написать объяснительную. При этом сын снят с учета в связи с проживанием за границей, на все запросы военкомата своевременно давались необходимые ответы, пройдены все какие только нужно комиссии, ничего ни разу не нарушено, подкопаться не к чему.

 

Но… приказ!

Представьте себе что-то подобное в любой цивилизованной стране – военком получает приказ сверху - в качестве репрессивной меры в отношении оппозиционера, попытаться забрать в армию его сына, чтобы не дать ему закончить среднее образование.

А у нас – легко! Ну и что, разве не мордор? Разве не орки?

И это сразу после того, как на анонимном сайте, который ведут сотрудники центра по противодействию экстремизму, была размещена клевета о том, что сын является "хроническим уклонистом".

Для справки – ни один мальчик из класса, где обучался сын до 9 класса, не призван в армию. Включая сына главы Таштагольского района. Угадайте, ради скольких из них военком прервал отпуск для личной беседы?

Орки в истерике, а значит – мы всё делаем правильно, не так ли?