Депутаты ГД обсуждали пенсионный законопроект, уставившись в гаджеты

На странице «Выборная Навка» в Twitter появилась видеозапись того, как проводят время депутаты Госдумы во время обсуждения пенсионной реформы. Об этом пишет Ура.ру.

На записи видно, как во время заседания двое женщин-парламентариев увлеклись своими гаджетами. Они с интересом листают ленты соцсетей, не обращая внимания ни на слова спикера, ни на происходящее в зале.

 

Выборная Навка@Gulay_Pole

 

 

Сегодняшние парламентские слушания в Госдуме по пенсионной реформе:

Этим дармоедам-миллионерам наплевать на ваши пенсии, наплевать на страну, наплевать на вас всех.

19:03 - 21 авг. 2018 г.

  •  

    4 550
  •  

    3 271 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

 

На данный момент пост собрал почти три тысячи ретвитов, более четырех тысяч лайков и более двух сотен комментариев.

Пользователи крайне нелестно отзывались о депутатах. «Враги народа», «Кунсткамера сплошная», «Лучшие люди в РФ», — язвили россияне в комментариях. Другие отметили «тяжелый труд» парламентариев: «Зарплату высиживают в поте лица», «Играют роль массовки», «Скажите спасибо, что пришла». Некоторые отнеслись к ситуации с юмором. «Лежаки надо было делать. И все в римских тогах», «Это мониторинг соцсетей на экстремизм!», — шутили пользователи.

Напомним, 19 июля Госдума в первом чтении рассмотрела пенсионную реформу, согласно которой пенсионный возраст для женщин увеличится с 55 лет до 63 лет и для мужчин — с 60 лет до 65 лет. Второе, основное чтение намечено на осеннюю сессию.

Источник: https://newizv.ru/news/society/22-08-2018/video-deputaty-gd-obsuzhdali-pensionnyy-zakonoproekt-ustavivshis-v-gadzhety

8
1748
6