Члена "Открытой России" в Горно-Алтайске арестовали за мат в статье про губернатора

Члена движения «Открытая Россия» в Горно-Алтайске и учредителя крупнейшей местной печатной газеты «Листок» Сергея Михайлова арестовали на 19 суток за неуплату штрафа, — об этом сообщил его представитель Павел Смирнов, пишет «МБХ медиа».

Михайлова оштрафовали за «недостаточное цензурирование» мата в статье про губернатора Алтайского края Александра Бердникова. В материале был опубликован разговор главы региона с местным блогером, в котором губернатор, не стесняясь в выражениях, оскорблял коренных жителей Алтая.

Михайлов заявил, что суд приговорил его к штрафу за эту публикацию без его присутствия на заседании и об этом решении ему не сообщили.

Сам Михайлов связывает свое преследование с местью губернатора за публикацию. С февраля 2016 года он занимается координацией межрегиональной кампании референдумов по возврату всенародных выборов мэров городов и глав муниципальных районов. В настоящее время в кампанию вовлечено более 30 регионов России.

Источник: https://www.znak.com/2018-03-22/chlena_otkrytoy_rossii_v_gorno_altayske_arestovali_za_mat_v_state_pro_gubernatora

12
1292
1