Барнаульцы вышли протестовать против "подрывающих нацбезопасность" сериалов ТНТ

В столице Алтайского края городе Барнауле 18 октября состоялась уличная акция протеста против популярных сериалов "Физрук", "Ольга" и "Измены", транслируемых телеканалом ТНТ. По мнению организаторов акции, продукция этого канала является примером деятельности по подрыву национальной безопасности России, а упомянутые сериалы развращают молодежь и подменяют основы культурных ценностей, передает информагентство "Амител".

Правда, разрешенная властями протестная акция у кинотеатра "Мир" была весьма немногочисленной - в ней приняли участие всего семь человек. Организовало ее региональное отделение "Партии Великое Отечество" (ПВО), возглавляемое Николаем Стариковым, сопредседателем прокремлевского общественного движения "Антимайдан", борющегося с "пятой колонной" в РФ.

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: "Сериалы ТНТ: чьи-то больные фантазии", "Требуем запретить показ сериалов ТНТ в дневное и вечернее время" и т. п. Протестующие потребовали вывести ТНТ из списка бесплатных каналов. Помимо этого они уверены, что маркировка сериальной продукции ТНТ должна быть повышена до 18+, а все сериалы показываться исключительно ночью. Свои требования организаторы пикета направили в Министерство образования РФ и 24 депутатам Госдумы.

"Акция была санкционированной, пикетчики выступили против трансляции вульгарных, на их взгляд, сериалов на ТНТ", - сообщили агентству FlashSiberia в мэрии Барнаула.

Пикетчики также предложили провести психолого-педагогическую экспертизу "образцов продукции ТНТ".

"Мы обеспокоены, что на территории России ведется такая системная деятельность по подрыву национальной безопасности страны путем информационно-психологического воздействия на личности, - заявила журналистам представитель ПВО Татьяна Соболева. - ТНТ очевидно пропагандирует вульгарность, жестокость, насилие, неуважение к родителям и педагогам. От всего этого деградирует не только молодежь, но и все взрослое население".

По ее словам, цель акции - призвать руководство ТНТ ограничить градус "пошлости" в таких сериалах, как "Физрук" и "Ольга", в которых показывается неуважение к базовым ценностям и подрываются основы морали. "В советское время транслировались семейные ценности, уважение к старшим, - напомнила Соболева. - Сейчас же нам навязывают ложные ценности. Мы русский народ - мы так не живем, как в сериале "Ольга".

Подобная акция против сериалов ТНТ уже проходила в Барнауле в 2015 году. А прошлой осенью один из муниципальных депутатов столицы попросил Роскомнадзор проверить транслируемый на ТНТ сериал "Интерны" на предмет нарушения закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Источник: http://classic.newsru.com/russia/19oct2016/fizruk.html

53
2415
1