Делимханов пообещал наказывать обидчиков Кадырова

На модерации Отложенный

Депутат Госдумы от Чеченской Республике Адам Делимханов на митинге в Грозном выступил с угрозами в адрес критиков главы Чечни Рамзана Кадырова и президента РФ Владимира Путина. По его словам, в Чечне составляются соответствующие списки.

«Кто бы он не был, где бы он не находился, за каждое слово, сказанное в адрес главы Чеченской республики, президента России Владимира Путина, этих людей мы все знаем, списки у нас в карманах, они будут за это отвечать! По закону будут отвечать. И не по закону. Они могут находиться и не на территории Российской Федерации, а в других странах, их законы мы не принимаем. Потому что к предателям должно быть одно отношение – как к предателям. Аллаху Акбар!» - сказал со сцены Делимханов, слова которого приводит "Новая газета".

Министр печати Чечни Джамбулат Умаров в своем выступлении назвал "изменниками" и "предателями родины" Шендеровича, Навального, Ходорковского "и прочих".

«Именно эти люди решили смести нашу государственность и наш суверенитет. Они раскрыли свои пасти против наших национальных лидеров — президента страны Владимира Путина и национального и духовного лидера народов  Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Никакой путч в России не пройдет! У нас есть национальный лидер! Аллаху Акбар!» - сказал Умаров.

Напомним, что в пятницу в Грозном, несмотря на рабочий день, проходит митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. По оценкам местных властей, на митинг пришел 1 млн человек. Стоит отметить, что все население республики, включая детей, составляет 1,3 млн человек.