Солдат с разрывом селезенки неделю находился в строю

На модерации Отложенный

Избитого до полусмерти сослуживцами солдата одной из воинских частей на Сахалине начальство заставляло работать целых семь дней, пока он не попал в реанимацию

Солдат одной из воинских частей Сахалина служил Родине на обезболивающих препаратах, с разорванной селезенкой и внутренним кровотечением, - сообщает ИА Sakh.com. Только через семь дней командование сподобилось отправить беднягу в госпиталь.

В результате, Алексею Иванову удалили селезенку, но он остается в реанимации, поскольку врачи оценивают его состояние как тяжелое. Как рассказал журналистам отец солдата, сына избил дембель, после чего Алексея отвезли в военный госпиталь, сделали снимок, перелома не нашли. Врачи госпиталя предложили его госпитализировать, однако медики из воинской части увезли его обратно - служить.

Все это время солдат жаловался на очень низкое давление и сильные боли, но никаких действий начальство не предпринимало. Отец считает, что командование не предпринимало никаких действий, потому что боялось лишиться премии по итогам года. У сына же сослуживцы неоднократно вымогали деньги, их пересылала ему мать в тайне от отца. Когда же он, наконец, отказался давать деньги, его и избили, причем очень жестоко.

  Солдат потерял так много крови, что в Южно-Сахалинске начата акция по сдачи крови «для Алексея Иванова». Место нахождения демобилизованного солдата, который избивал Иванова следствию пока неизвестно и он объявлен в розыск. Отец солдата нанял адвоката и собирается судится с воинской частью, доведшей его сына до реанимации.