На месте пожаров в Канске, где погибли два человека, поймали подозреваемых в мародерстве

В Канске Красноярского края на месте пожаров задержаны подозреваемые в мародерстве, сообщает Newslab.ru со ссылкой на пресс-службу Росгвардии края.

Около четырех часов утра 26 мая наряд вневедомственной охраны, патрулировавший улицу Краевая, задержал двоих мужчин с мешком цветного металла.

"Ни один из них не смог связно пояснить, почему они находятся на сгоревшей территории и где взяли металл. Установив состав правонарушения, наряд вневедомственной охраны задержал и передал подозреваемых в мародерстве сотрудникам территориального органа внутренних дел. В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Росгвардии несут службу и в Лесосибирске, также пострадавшем от пожаров. В частности, специалисты рассказывают погорельцам о безопасном обращении и хранении оружия и боеприпасов.

24 мая Красноярский район охватили сильные пожары. По последним данным, выгорело 136 домов, погибло три человека (из них двое, по данным СК, - в Канске), 500 человек стали погорельцами, в медицинские учреждения обратилось более 50 человек, сообщает краевая прокуратура. В Канске, по предварительной версии, пожар начался на китайской лесопилке.

Источник: https://www.newsru.com/russia/26may2017/marodery.html

2
1024
0