"Эсеры" расширили требования к "преступному" правительству Медведева

Партия «Справедливая Россия» собрала первый миллион подписей граждан и расширила список требований к правительству Дмитрия Медведева в рамках акции «Делай или уходи!». Об этом сообщил сегодня лидер «эсеров» Сергей Миронов.

Он напомнил, что первоначально к кабинету министров выдвигалось три требования: заморозить выплаты на капремонт на пять лет до момента выполнения государством обязательств перед гражданами; отменить транспортный налог и вернуть налог на имущество и земельный налог на прежний уровень.

По словам Миронова, список будет дополнен еще двумя пунктами: требование о кредитной амнистии, потому что люди «в долгах как в шелках», и справедлива индексация пенсий, соответствующей уровню инфляции, для всех пенсионеров.

«Мы не предлагаем всем все (долги) простить, мы предлагаем, чтобы государство взяло эту проблему в свои руки. Возможно создание специального Банка развития, который существует во многих странах, и которому в обязательном порядке коммерческие банки должны передавать долги граждан.

Необходимо также установить минимальную ставку по кредитам не более 5,2% и приступить либо к реструктуризации, либо к заморозке платежей по процентам», – прокомментировал Миронов идею «кредитной амнистии».

Говоря о требовании для пенсионеров, лидер «эсеров» обратил внимание, что правительство проиндексировало пенсии только на 4%, хотя официальная инфляция достигла 12%, и не стало индексировать пенсии работающим пенсионерам.

«Перечень требований к правительству расширяется и будет еще расширяться. Продолжается сбор подписей. И мы считаем, что в нынешней ситуации бездействие правительства преступно», – подчеркнул Миронов.

По его словам, необходимо не накачивать деньгами банки, а способствовать работе реальных секторов нашей экономики. «Акция продолжается и продолжается активно, – добавил он. – Я не сомневаюсь в том, что мы наберем 10 млн подписей».

Источник: http://newdaynews.ru/moskow/561856.html

15
1209
5