Экс-сотрудник Роскомнадзора пользуется Telegram под домашним арестом

Находящийся под домашним арестом экс-пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пользуется заблокированным мессенджером Telegram, несмотря на запрет общаться. Авторы анонимного Telegram-канала «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» опубликовали скриншот контакта пользователя, подписанного как «Вадим Ампелонский». Судя по картинке, последний раз пользователь посещал мессенджер около 19:00, но дата на скриншоте не указана.

«Сидящий под домашним арестом бывший пресс-секретарь Роскомнадзора умудряется одновременно игнорировать и решение суда о запрете пользоваться интернетом и решение РКН о запрете пользоваться телеграмом», — написали авторы наканала. 

«Фонтанка.ру» подтверждает, что, вероятно, данный аккаунт принадлежит бывшему сотруднику Роскомнадзора, потому что аватар совпадает с тем, который знают журналисты. 

Напомним, Ампелонский является уголовного фигурантом дела о мошенничестве.

Его и еще троих чиновников Роскомнадзора обвиняют в создании «мертвых душ». По версии следствия, с 2012 года сотрудники ведомства получали заработную плату за несуществующих работников.  

Источник: https://www.znak.com/2018-04-17/smi_eks_sotrudnik_roskomnadzora_polzuetsya_telegram_pod_domashnim_arestom

7
1542
1