Илья Понаморёв: антигейские законы нужны для самопиара

Вместо того чтобы решать реальные проблемы в экономике страны, власть борется с ветряными мельницами – принимает антигейские законы, которые на самом деле не несут реальной пользы и нужны только для пиара. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарёв.

По его словам, в современном российском законодательстве усыновление однополыми парами было запрещено без всяких антигейских законов. «Наш семейный кодекс чётко говорит о том, что такое семейная пара, и говорит о том, что ребёнок может быть усыновлён только такой парой. Мы сейчас внесли, правда, изменения в законодательство, которое облегчает способ усыновления для того, чтоб отдельно женщина (если она обеспечена и у неё всё в жизни в порядке), могла усыновить ребёнка, или мужчина в таком же положении, чтобы подстегнуть процесс усыновления. Но однополыми парами это не подразумевается, не предусматривается. И суд не имеет права выносить положительное решение в пользу однополых пар», – пояснил депутат.



В связи с этим он не видит пользы от антигейского законодательства. «Все подобные антигейские инициативы – это борьба с ветряными мельницами, это попытка войти в открытую дверь, которая нужна только для одного, для того, чтобы делать на этом пиар», – уверен депутат.

При этом, по его мнению, власть не занимается насущными проблемами. «Вместо того, чтобы решать реальные, настоящее проблемы, которые у нас есть в стране и со сферой ЖКХ, и с зарплатами, и с ценами, и с образованием, и с медициной, мы вот боремся с некими геями, которых мало кто из жителей нашей страны вообще когда-либо видел. Я считаю, что эта истерика она абсолютно не достойна. Она в конечном итоге нарушает международные обязательства Российской Федерации. И если у кого-то чешется вот в этом месте, то можно чесать у себя дома, а не использовать для этого российское законодательство», – посоветовал Пономарёв.

Источник: http://forum-orion.com/news/ilja_ponamorjov_antigejskie_zakony_nuzhny_vlastjam_dlja_samopiara/2013-08-15-89

56
1617
0