Денис Мантуров рассказал о своместных планах РФ и ОАЭ

На модерации Отложенный

УВЗ представил специальную комплектацию танка Т-90С для арабских стран. Презентация прошла на международной выставке IDEX 2015 в Абу-Даби, сообщили в пресс-службе корпорации.

На стенде площадью 185 «квадратов» корпорация представила натурный образец модернизированного танка Т-90С в специальной комплектации для арабских стран. Олег Сиенко рассказал журналистам о больших перспективах танка на рынке вооружений Ближнего Востока. По его словам, бронемашина успешно прошла испытания в одной из стран. «Танк хорошо показал себя в условиях высокого запыления», – отметил глава корпорации.

«В настоящий момент Объединенные Арабские Эмираты и другие потенциальные заказчики из стран региона изучают нашу технику. Уверен, что танк имеет большой потенциал и будет востребован армиями стран Ближнего Востока», – заявил Сиенко на оружейной выставке IDEX 2015.

На стенде УВЗ об артиллерийской системе и планах совместного с ОАЭ развития рассказал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ. «Если говорить о военно-техническом сотрудничестве, то речь идет не просто о поставках нашей техники в ОАЭ, а в первую очередь о создании совместных предприятий, совместных продуктов», – заявил министр.

Стенд корпорации УВЗ посетили заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Его Высочество Наследный принц эмирата Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заеда аль-Нахайян, министр обороны Судана, заместитель начальника генерального штаба Кувейта, заместитель начальника генерального штаба Ливана и другие иностранные делегации