Дело узбеков, убивших фаната "Зенита" передано в суд

В Северной столице завершено расследование дела об убийстве болельщика "Зенита", которого забили металлической трубой трое приезжих из Узбекистана.  

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, Икром Розиков, Низом Разиков и Мамур Кудратов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115, ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 18 октября прошлого года в подъезде дома №11 по улице Народной на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла драка между обвиняемыми и двумя местными жителями.

В ходе конфликта Разиков и Кудратов нанесли множественные удары металлическими трубами 22-летнему местному жителю, болельщику ФК "Зенит", члену фанатского движения "Вираж", в это время Розиков его удерживал. Потерпевший спустя некоторое время скончался в парадной дома №64 корп. 1 по Октябрьской набережной, где он проживал.    

В результате драки пострадал еще один местный житель, которому был причинен легкий вред здоровью.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Добавим, что гибель фаната вызвала широкий общественный резонанс.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/29/1065156.html

13
998
0