Реальный оппозиционер

Последнее время, в рунете активно обсуждается "сдутие" общественного протеста и ходят разговоры, что "лидеров массового протеста больше нет".

А бы ли они?

Пускай для начала, каждый ответит себе сам. Я не собираюсь пиарить какого-то определённого человека и его соратников. Я собираюсь констатировать факт... Факт таков - лидер есть, был и никуда деваться не собирается.

По-моему глубокому убеждению, таким лидером является Андрей Николаевич Савельев.

За всё время его жизни в качестве оппозиционера, он ни разу не заморал себя связями ни с Болотными либералами, ни с представителями "властьзахвативших". Кто-то скажет, что эти ребята вместе заодно и в чём-то будет прав. При этом, для половины же народа, они стопроцентно из разных лагерей и вникать им "откуда ноги растут" у тех и других - неинтересно.

Как известно, Андрей Савельев начал получать более-менее широкую известность работая с 1999 года по 2003 год советником Дмитрия Рогозина, как председателя Комитета госдумы по международным делам и спецпредставителя президента в Калининграде.

Работа Андрея Николаевича в Госдуме закончилась его добровольным уходом, о чём он не раз говорил.

Необходимо отметить, что практически все, кто работал с Савельевым, отзываются о нём сугубо положительно. Уважение ли это к бывшему коллеге по блоку Родина (или коллеге-депутату в Думе), но есть и другие вещи, играющие куда-более значимую роль, чем уважения и мнения людей серьёзной политики. Это мнение рядовых граждан и нынешнее поведение Андрея Николаевича. Приведу несколько примеров...

(далее под словом оппозиция, я буду иметь в виду не только Болотных либералов)

1) Единственный человек, действительно ушедший в оппозицию из большой политики добровольно.

Много ли примеров мы ещё можем назвать? Два? От силы три человека? Его поступок и последующая деятельность вызывает не только у меня реальное уважение.

2) После задержания членов партии Великая Россия на Русском марше 2012 года, лидером которой Андрей Савельев является, он принял одно из самых активных участий в их защите в суде.

Приходил ли тот же Навальный к кому-нить на суд и защищал ли так, как это делал Савельев?

3) В отличие от многих других т.н. лидеров, Андрей Николаевич всегда остаётся открытым для общения. Практически любой может пообщаться с ним, задать интересующие вопросы или предложить какие-то свои идеи.

Можете ли Вы напрямую попереписываться вечером в соц.сети, например, с Удальцовым? Ответьте себе сами.

4) Имея богатый жизненный опыт, Андрей Николаевич написал и издал несколько книг на болезненные темы Русского народа. Многие его книги можно скачать с его сайта. Они в свободном доступе. Так же стоит упомянуть, что Савельев написал около 305 научных и публицистических статей.

Многие ли лидеры оппозиции писали актуальные вещи, кроме статей, заметок и комментариев в интернете? Я могу вспомнить лишь Бориса Миронова.

5) Существуют разные типы людей, но перед лицом опасности, они сразу делятся на две группы - герои и капитулянты.

Не смотря на неудачи, а так же на страх быть арестованным или ещё хуже, Андрей Николаевич упорно продолжает свою деятельность и верит в её успех. Многие остальные оппозиционеры начинают по-тихоньку идти на попятную (последнее сугубо личное мнение).

Вне пунктов, хочется отметить его самооценку, где он честно и открыто признаётся, что иногда он не в силах сдержать свои эмоции. На мой взгляд это очень хорошая черта, ведь когда человек так рассуждает, это говорит о его "трезвом" уме. Даже среди Ваших и моих друзей-знакомых и родственников, далеко не все расскажут о своих отрицательных чертах. Некоторые наоборот будут говорить о себе только хорошее.

Ознакомившись с его трудами, пообщавшись с ним и его соратниками, я сравнил его про себя с остальными представителями оппозиции и прийшёл к выходу, что он единственный настоящий и независимый оппозиционер власти. Я очень желаю, что бы как можно скорее у него образовалась большая, сильная команда и именно он и его команда, стали одними из тех, кто сыграет решающую роль в возрождении и укреплении моей страны. Пусть он один настоящий и независимый оппозиционер, но и один в поле воин, как говорится.

Благодарю за внимание.

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1103769/

23
3960
0