Представители Фукусимы запустили рекламную акцию в Токио

На модерации Отложенный

Префектура Фукусима организовала крупную промо-акцию, названную в честь японской пословицы: "Никогда не сдавайтесь духом", в Токио в начале этой недели. Цель мероприятия - продемонстрировать свою решимость вернуть туристов и преодолеть трудности, связанные с последствиями землетрясения и цунами, а также последующего ядерного кризиса.

Пословица "Nanа-korobi ya-оki" ("падаешь семь раз, вставай в восьмой раз") учит продолжать стараться, даже после многократной неудачи. Чувства многих людей в Фукусиме можно понять. По словам губернатора Юхеи Сато, регион пострадал от "четырех бед" - землетрясения, цунами, ядерного кризиса и избегания местной продукции всем остальным миром из-за радиационного заражения.

"Фукусима не будет побеждена.

Мы будем подниматься снова и снова", - говорит губернатор, выступавший вместе с группой хозяев гостиниц и отелей в Фукусиме, которые предлагали саке и японские блюда с использованием продуктов из Фукусима в туристическом агентстве в Токио и прилегающих районах, представители которых также были приглашены.

Среди других людей, которые приняли участие в мероприятии - актриса Йошико Мита, роль в одном из ее фильмов привела к сближению с северо-восточной префектурой, и Гоши Хосоно, которому поручено "разобраться" с кризисом на атомной электростанции Фукусима. Некоторую пикантность событию добавила танцевальная группа "Хула Гелз" - девушки-танцовщицы хула, рекламирующие отель с функциями спа в гавайском стиле, расположенный в префектуре.