Мирзаев vs. Васильева

На модерации Отложенный

Как же вовремя состоялся суд на Мирзаевым, еще и с освобождением его в зале суда. Сейчас как раз необходима была очередная история с виновными во всех бедах кавказцами. Да даже не кавказцами, а иными, другими. Ведь именно так теперь воспринимаются кавказцы сейчас в России.

А свои, родные, ни в чем не виноваты. Нам еще предстоит узнать, что своя, родная подруга экс-министра, обвиняемая в мошенничестве на сумму в 320 млн рублей, на самом деле невиновна. Именно поэтому ее так легко отпустили под домашний арест в ее тринадцать комнат в центре Москвы. И никто не удивится, когда ей облегчат условия домашнего ареста. Ее адвокат уже заявила, что условия чересчур строгие, к госпоже Васильевой не пускают домработницу и не дают пользоваться интернетом.

Почти уверена, что сейчас тему освобождения Мирзаева Демушкин со своей командой раскрутят до предела. Он уже заявил у здания суда, что Манежка тоже не день в день случилась. Очередная волна “Хватит кормить Кавказ” отвлечет внимание россиян. Активисты нацдвижений кинут клич в социальных сетях. И если не Манежка, то рост числа массовых стычек с кавказцами обеспечен. Думаю, что соберется активная группа, требующая заключения Мирзаева и повторного рассмотрения дела. Это только то, что мы узнаем из СМИ, а сколько еще разного не узнаем.

На этом фоне история фавориток бывшего министра обороны потускнеет. Уже мало кому будет интересно, куда же все таки делись 320 миллионов рублей, и было ли их точно 320, а может, больше? Новости об этом деле переберутся на вторые страницы газет и сайтов. По ТВ о них вообще перестанут рассказывать. Тихо пройдет суд и всех отпустят. Так уже было. В деле подмосковных прокуроров, крышевавших подпольные казино. Ни один человек не сел. Ни один. Наш гуманный суд всех отпустил. Ни одна нацгруппировка не объявила по этому поводу сбор на Манежке или, на худой конец, у здания прокуратуры Московской области не пошла мочить прокуроров и их замов. Точно так же никто не будет собираться у здания Минобороны.

Хотя ежегодно в нашей армии гибнут ребята. Наши, родные, свои, русские. И гибнут они в том числе потому, что чиновники Минобороны в первую очередь занимаются вопросами своего личного обогащения, а не вопросами модернизациии и реформирования армии.

Но наказывать их никто не будет. Вот и сегодня “Коммерсант написал”, что Сердюков пошел по кабинетам, улаживая вопрос дела своей близкой подруги. И уладит. Вопрос времени. Ну и сильно помогут такие интересные, так сильно возмущающие русского человека дела, как дело Мирзаева.