Приговор по теракту в минском метро огласят 30 ноября

На модерации Отложенный

Приговор фигурантам дела о теракте в минском метро 11 апреля текущего года Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву огласят 30 ноября, сообщил судья во время заседания во вторник.

Оглашение приговора намечено на 11.00 по местному времени (12.00 мск), передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник адвокат основного обвиняемого Дмитрия Коновалова Дмитрий Лепретор заявил о несостыковках в деле и попросил суд не применять к его подзащитному высшую меру наказания - смертную казнь.

В тот же день потерпевшие при теракте в минском метрополитене выразили сомнение в том, что фигуранты этого громкого дела действительно виновны в произошедшем.

За день до этого прокурор потребовал смертной казни для обоих подсудимых. Ранее в понедельник заместитель генерального прокурора Белоруссии Алексей Стук заявил, что вина Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева в организации теракта в метро Минска 11 апреля 2011 года полностью доказана.

Напомним, что взрыв в минском метро тогда унес жизни 15 человек. Ковалев и Коновалов также обвиняются в организации взрывов в 2008 году в Минске и в 2005 году в Витебске.