Израиль заявил о готовности уничтожить "Хамас"

На модерации Отложенный

Израиль заявил о готовности уничтожить палестинскую исламистскую группировку «Хамас» в секторе Газа. Об этом сообщает сайт РБК со ссылкой на Associated Press со ссылкой на неназванного представителя в командовании вооруженных сил Израиля. В сообщении отмечается, что инициатива не будет реализована немедленно.

Кроме того, Израиль обладает разведданными, согласно которым на территорию сектора Газа попало большое количество оружия из Ливии. Это значительно усилило возможности боевиков «Хамас» и теперь они способны наносить удары по Тель-Авиву.

Возможно, речь идет о контрабанде ракет системы «Град» или других ракет класса «земля-земля». 
Во время активных боевых действий в Ливии многие склады вооружений были разграблены.

Ранее одно из африканских подразделений террористической группировки «Аль-Кайеда» заявляло, что воспользовалось ситуацией в Ливии и значительно пополнило свой арсенал.

Напомним, в 2005г. Израиль полностью вывел свои войска и переселил граждан с территории сектора Газа, который расположен на побережье, в районе границ Израиля и Египта. Последним крупным инцидентом между «Хамас» и армией стал ракетный удар по сектору Газа в отместку за расстрел туристов в пригороде Эйлата.