Что должно нам государство ?

На модерации Отложенный

По результатам опросов социологов РАН, среди людей в возрасте от 16 до 55 лет, представляющих все основные социально-профессиональные группы и все регионы и типы поселений,  для 40% россиян главной мечтой является "жить в достатке, иметь возможность тратить деньги, не считая копейки". При этом стоит отметить, что большинство граждан не хотят богатства и согласны просто уйти от бедности.

Второе место разделили мечты о хорошем здоровье и жизни "в более справедливом и разумном обществе" - по 33%. 23% опрошенных мечтают иметь хороших детей, а 21% - "свою отдельную квартиру, дом".

Далее следуют мечты о самореализации (18%), хорошей семье (17%), собственном деле (15%), хорошем образовании (12%), возможности "быть полезным обществу, внести "свою лепту" в развитие России" (11%), хорошей работе (7%). А вот "встретить настоящую любовь" мечтают лишь 6% россиян, "стать уважаемым и известным человеком" - 4%. Самым непопулярным же стал ответ "стать очень красивым, привлекательным", об этом мечтает лишь 1% опрошенных.