А за что несет ответственность президент страны?

На модерации Отложенный

Вдруг, именно вдруг, власть страны резко обеспокоилась уровнем коррупции в Министерстве Обороны. Коррупционные дела стали открываться одно за другим. Последние 12 лет высшая власть страны успешно разваливала Вооруженные силы. Все это прекрасно сознавали, об этом предупреждали, говорили, писали, но куда там, чиновникам видней, они смотрят дальше, лучше всех знают, что нужно армии и как ее реформировать. Дореформировались..., встал извечный вопрос: что делать?

Известно, что делать, искать крайних, тем более ходить далеко не надо - жулики, вскормленные и пригретые властью рядом, да чего там рядом - это коллеги во власти.

Хоть и не очень хочется сдавать своих, а надо, отступать-то некуда. Хотя высший эшелон, он же г-н Сердюков, как-будто бы и не причем. Ведь он может бросить тень на высшую власть: ведь и назначен на должность, и работал, и проводил "реформы"  президента и премьера ( в нашей стране это одно лицо). Это его подчиненные пользуясь доверчивостью министра творили беззакония. 12 лет никто ничего не замечал,а сейчас все всполошились.

Так может настало время потребовать отчет за "проделанную работу" от высшей власти, от президента страны? А то создается впечатление, что он здесь как-будто бы и не причем.