Зеленский для России и Беларуси

В информационном пространстве прошедшие украинские выборы прибавили работы различным политологам, экономистам и футурологам.

Все они пытаются делать прогнозы на то, что ждет Украину с новым президентом.

Давайте и мы порассуждаем на эту тему

Что широкая публика знает о Владимире Зеленском, кроме того, что он успешный комик, сатирик и руководитель студии "Квартал-95"?

На самом деле у Владимира Зеленского имеется достаточно серьезный бизнес и репутация авторитарного руководителя.

По сути, Зеленский руководит огромным творческим коллективом, который нужно уметь не только организовать, но и обеспечить материально. Другими словами это не просто комик или сатирик, а вполне успешный предприниматель.

Если искать ответы на вопросы о том, чего хочет Владимир Зеленский для Украины в сериале "Слуга народа", который он снял особенно его финальную часть, то можно сделать вывод, что задача стоит сделать из Украины развитую индустриальную державу.

Очевидно, что Зеленский понимает, что будущее у народа есть только при развитой промышленности, передовой науки, качественном образовании и высокой культуре.

Что касается украинского национализма, в котором упрекают Зеленского российские эксперты, то весь национализм как в бывших советских республиках, зарождается и развивается благодаря реставрации царизма и империализма в самой России.

Если предположить, что Владимир Зеленский найдет возможности для того, чтобы развивать Украину как индустриальную державу, имея для этого все условия, то это и может стать тем объединяющим общество фактором, который так необходим в данное время.

Развитие украинской промышленности, позволит вернуться на родину миллионам экономических беженцев и найти партнеров на просторах СНГ.

Нужно только или национализировать все то, что принадлежит украинским олигархическим кланам или убедить их работать в интересах Украины. Тем более что на Западе особенно их никто не ждет с распростертыми объятиями. И только тогда, когда будут видны успехи украинской экономики, тогда и можно будет решать проблемы на Востоке страны.

А в процессе индустриализации Украины могут принять участие не только иностранные инвесторы, но и белорусские предприятия. Тем более что у украинской и белорусской экономики еще с советских времен сохранились кооперационные связи.

Владимира Зеленского стоит рассматривать в первую очередь как грамотного хозяйственника, а на этой почве он наверняка сможет найти общий язык с Александром Лукашенко. Тем более что по многим украинским опросам у Лукашенко приличный рейтинг доверия как к руководителю другого государства.

Явно народ Украины устал от демократической чехарды, экономических проблем и разрухи, а глядя на Беларусь, где при скудных природных ресурсах жизнь народа намного лучше, то можно надеяться на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Источник: http://www.dal.by/news/178/23-04-19-4/

67
2334
1