Педофил и наркоман как "жертва белорусского режима"

На модерации Отложенный

Кто знаком с белорусской действительностью, тот знает, как наши власти умеют "дуть на воду", чтобы не случился пожар.

Стоит, где-либо в мире случиться пожар, так сразу по всей Беларуси вводится режим ЧС и начинаются мероприятия по предотвращению подобный случаев. Взрыв газа в жилом доме влечет за собой проверку всех домовладений оборудованных газовыми приборами, а также качества работы сервисных служб.

Можно ли представить, что после того как в России произошел социальный протест, когда пытавшиеся выслужиться перед властью правоохранители подбросили журналисту оппозиционных СМИ наркотики, что это может повториться в Беларуси?

Тем более что шум, который подняли оппозиционные СМИ после задержания на границе журналиста Ч. с наркотиками, вовсе не выгоден власти.

Стоит учитывать, что этот журналист Ч., большую часть своей профессиональной деятельности, верно, служил власти, очерняя деятельность оппозиции, и только в последнее время переметнулся в другой лагерь.

Естественно, что перебежчиков не любят нигде и нигде им не доверяют, просто потому, что предатели, предав раз, предадут еще много, много раз. А сакральная "жертва режима" с подобного представителя журналистского сообщества получается идеальной.

Тут нужно напомнить, что белый порошок у журналиста Ч. был обнаружен и дома.

Показательно, что народного возмущения и социального протеста по поводу задержания журналиста Ч. на польской границе так и не получилось. Некоторое бурление в социальных сетях и на страницах оппозиционной прессы и на этом все. А вопросы остаются.

И вот уже сама оппозиция на страницах своего издания "Наша Нива" начинает процесс по дискредитации задержанного журналиста с того, что представляет его педофилом с многолетним стажем. А публике стоит только додумать, что педофил вполне может оказаться и наркоманом.

А это значит, что наркотики, найденные у него в сумке на границе и белый порошок дома, принадлежат этому журналисту. Перебежчик наказан, власть дискредитирована, оставшимися сомнениями, а оппозиция "вся в белом".

Остается только другой вариант

А не дела ли это соратников по борьбе с режимом, которые пытались сделать из журналиста Ч. сакральную "жертву режима", подкинув ему белый порошок дома и порцию наркотика в сумку?

Вероятнее всего в этом разберется следствие, проработав все версии произошедшего события.