Кому мешают белорусские заводы и фабрики

На модерации Отложенный

Общественность Бреста продолжают разогревать на протест против строительства аккумуляторного завода.

Хотя, совершенно очевидно, что такой завод в Беларуси необходим, что сбережет валюту, которая идет на закупку газа и нефти, это отапливает белорусские дома.

Не удивительно, что этот протест возглавляют белорусские националисты, которые ходят с пропольскими флагами, практически живут в Польше и имеют карту поляка.

Очевидно, что приграничный Брест, население которого все последние десятилетия имеют доход с приграничной торговли легче всего раскачать на то, что промышленность им якобы не нужна.

Было бы разумным не устраивать протесты сейчас, а подождать запуска предприятия в эксплуатацию, а только потом устроить судебные разбирательства в случае причиняемого вреда экологии. Вот тут бы пригодились иностранные гранты.

Ну, а в случае, когда предприятие будет работать согласно всем экологическим стандартам, стоит только радоваться тому, что появились рабочие места.

А подключение к протестам пропольской оппозиции говорит лишь о том, что Польша вряд ли заинтересована в том, чтобы в Беларуси развивалась промышленность.

Не секрет, что миллионы украинцев обеспечили рост экономики Польши, но теперь украинцы перебираются дальше на Запад и дальнейший рост польской экономики под большим вопросом, ведь сами поляки предпочитаются работать в Германии и Англии.

Потому в Польше с радостью примут батраков из Беларуси на свои клубничные плантации, чтобы потом эту клубнику у нас и продавать вместе со своими аккумуляторами.

Если наша оппозиция в лице Виталия Рымашевского и Николая Козлова считают, что будущее Беларуси в том, чтобы белорусы батрачили на другие народы, то кому нужна такая оппозиция?

А все это напоминает то, как Литва борется с белорусской АЭС.