Владимир Путин: Кудрин остается в нашей команде

На модерации Отложенный

Премьер назвал экс-министра финансов одним из лучших специалистов в мире и пообещал продолжить сотрудничество с ним.

Глава правительства, выступая на бизнес-форуме ВТБ "Россия зовет" заверил, что экс-министр финансов не потерял своего статуса главного специалиста в экономике страны.

По просьбе инвесторов и бизнесменов Владимир Путин прокомментировал отставку Алексея Кудрина.

- Он один из лучших специалистов не только в России, но и в мире, - охарактеризовал экс-министра финансов глава правительства РФ. - Он наш, лично мой добрый товарищ, с которым я поддерживаю близкие тесные отношения в течении многих лет.

Владимир Путин напомнил, что решение об отставке Кудрина было принято президентом.

- Как известно это решение было принято президентом, - отметил премьер.

– Алексей Леонидович допустил ряд некорректных высказываний, что его позиция не отвечает позиции президента.

Вдаваться в детали отставки Путин не пожелал, заявив, что это будет не корректным. Тем не менее приоткрыл завесу над политическим будущем Кудрина.

- Это и мое мнение, и мнение президента, что несмотря на сбой эмоционального характера, мы будем с ним работать, - заявил премьер. - Он очень полезный.

Научный руководитель Высшей школы экономики, в 90-х годах возглавлявший Министерство экономики РФ Евгений Ясин предположил, что Кудрин может вернуться на пост министра финансов.

- Он не человек бизнеса, - заявил он Life News. – Он молодой, нужно немного подождать хорошего предложения. Думаю, его научат политической грамотности и вернут.