У следователя Дмитриевой нашли 4 квартиры стоимостью $1 млн

На модерации Отложенный

Следователи провели обыски в четырех квартирах Нелли Дмитриевой, обвиненной в вымогательстве взятки на $3 млн.

Обвиняемая в вымогательстве взятки размером в $3 млн следователь из "списка Магнитского" Нелли Дмитриева еще до ареста явно не испытывала особых денежных проблем.

Членам следственной группы пришлось обыскать в поисках улик по громкому уголовному делу сразу четыре квартиры: в центре столицы – на Новослободской улице, на востоке – на Перовской, на северо-востоке – в районе Преображенской площади, и на северо-западе – на улице Ивана Сусанина.

По самым скромным прикидкам стоимость недвижимости превышает 33 000 000 рублей.

Самая шикарная из них, в которой, как заявила в суде Нелли Исмаиловна, она и проживает, расположена в доме 33 на Новослободской.

Это здание примечательно тем, что построено еще царским архитектором Нирнзее.

- 140 квадратных метров, высокие потолки – 3,5 метра! - описывают Life News аналог пристанища столичного следователя в агентстве недвижимости «Миэль». – Сам дом – великолепный! Историческое здание, даже вензеля сохранились.

Стоит квартира 17 миллионов 900 тысяч.

Пятиэтажный кирпичный дом в районе Перово тоже смотрится весьма симпатично. Риелторы 2-комнатную квартиру следователя оценивают в сравнительно скромную сумму.

- Цены стартуют от 5 миллионов 200 тысяч, - говорят в «Инком-недвижимость». – Но учтите: это нижний порог.

Большинство аналогичных квартир в этом районе оценивается в 8 миллионов.

Дом на Ивана Сусанина – панельный, так что цены должны быть пониже, но за счет экологичного района они все равно держатся на уровне.

- Рассчитывайте на 6 миллионов, - рекомендуют Life News все в том же «Инкоме».

И, наконец, собственность на Преображенке. Разброс цен оказался похожим.

- Если интересуетесь 2-комнатными, то это где-то 6,5 миллионов, - сообщили корреспонденту Life News риелторы в «Циане».

Если сложить полученные нами цифры, то выйдет, что суммарная стоимость недвижимости Дмитриевой не меньше 33,5 миллионов рублей - треть вменяемой взятки. И это не считая загородной дачи, обыскать которую следователям еще предстоит.