Селяне скинулись на вертолет для поиска ребенка

На модерации Отложенный

Жители уральского села решили собрать деньги, чтобы спасти пропавшего в тайге мальчика.

Уже шестые сутки в Свердловской области идут поиски 12-летнего мальчика, который ушел в лес и не вернулся.

Чиновники отказываются помочь с вертолетом, ссылаясь на отсутствие главы правительства.

Отчаявшись, жители села Оус решили сами собрать деньги, чтобы наконец-то с воздуха попытаться отыскать заблудившегося Владика Журавина.

- Нам прямо сказали, что вертолет может вылететь лишь по распоряжению руководителя правительства области, но он сейчас в отпуске, а без него никто из чиновников не решается подписать этот дорогостоящий документ, - плачет местная жительница Наталья. - Нам уже намекнули, что, для того чтобы вертолет поднялся в воздух, надо самим его оплатить, а это 75 тысяч рублей. Нам не жалко, лишь бы ребенок нашелся живой!

Сельчане уже начали сбор денег. Одновременно они вместе со спасателями и полицейскими прочесывают дремучий лес, поиски не прекращаются даже ночью.

Позавчера в 14 километрах от Оуса были обнаружены 3 свитера и носочек ребенка, а сегодня взрослые наткнулись на его рюкзак и второй носок.

- Похоже, мальчик бродит где-то рядом, и вертолет очень помог бы в его поисках, - сетуют люди. - По ночам у нас уже минус 3, нельзя терять ни минуты!

Владик Журавин ушел из дома после конфликта с отцом - тот отчитал его за незаполненный дневник. Мальчик собрал в рюкзачок теплые вещи, взял хлеб, огурцы, спички и сказал друзьям, что «уходит жить в лес один».

Больше всего сельчане боятся, что в глухой тайге ребенок встретится с волками: оголодавшие хищники уже много раз забредали в деревню и рвали собак на части.