Пьяные врачи Саянска погубили беременную женщину и ее ребенка

Трагедия в родильном отделении МУЗ «Саянская городская больница» произошла в середине сентября. Счастливый будущий отец привез в лечебное учреждение жену. Он с нетерпением ждал появления на свет ребенка. Но врачи не смогли порадовать мужчину – его супруга умерла при родах, ребенка спасти не удалось.

«Установлено, что данная семья является благополучной. Беременность у женщины протекала нормально под наблюдением врачей. Смерть роженицы и плода наступила в первый период родов», - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Мужчина считает, что медперсонал лечебного учреждения ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности. «Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшествия. Для установления причинной связи между действиями врачей, смертью женщины и плода будет назначена судебная экспертиза», - отметили в ведомстве.

О подробностях трагедии на форуме «Ирк.ру» рассказала одна из жительниц города Саянска.

По ее словам, роды у девушки принимали пьяные врачи, которые спустя несколько дней после случившегося уволились из больницы по собственному желанию.

«В ночь с субботы 17.09 на воскресенье 18.09 в роддоме по вине пьяных врачей погибла девушка при родах и почти родившийся ребенок. Схватки начались вечером, она позвонила мужу. Родиться должна была девочка. Девушка 4 часа промучилась со схватками. Кесарево сразу не сделали. Итог: смерть при родах. Самое ужасное то, что кесарево решили делать тогда, когда уже погибла мать и ребенок. Проведена экспертиза. Ждут результатов. Несколько врачей, дежуривших в ту смену, уволились 21.09 в понедельник (удивительно, но по собственному желанию). Но это не вернет замечательную молодую девушку и ее малышку... Около 50 автомобилей сопровождали похоронную процессию, множество людей и сотни роз... Теперь остался муж, и сын, который 1-го сентября только пошел в школу...», - пишет участник форума под ником svetlova.

Источник: http://svpressa.ru/society/news/48529/

3
1984
0