Предательство как жизненное кредо Зюганова

На модерации Отложенный

«Поцелуй Иуды - предательский поступок, лицемерно прикрываемый проявлением любви, дружбы» (Еванг.)

 х  х  х

Итак, объявив выборы 4 декабря в Госдуму нечестными и несправедливыми, а саму новую Думу - нелегитимной, владелец ЗАО «КПРФ» г-н Зюганов дал команду своим новоизбранным депутатам не обращать внимания на его слова и получать мандаты. Это, мол, я для дурачков сказал - для наших избирателей…

Это финт вызвал бурю возмущения на «Ньюсланде». Квинтэссенций высказываний возмущенных интернет-масс я бы назвал такой комментарий: «Зюганов - Иуда. Он предал всех нас. У меня словно пелена с глаз слетела. Я голосовал за КПРФ, но на президентских выборах ни что за него голосовать не буду».

Что, как говорится, и требовалось доказать...

 Ибо Геннадию Андреевичу очень нужно, чтобы основная масса людей, пришедших 4 марта «выбирать будущее своих детей», голосовала не за него. Президентский пост ему нужен, как пятая нога собаке. Согласно давнему «общественному договору» с ельцинской «Семьей», у него есть четко определенная задача: быть спарринг-партнером власти, водить, как баранов, одураченный электорат к избирательным урнам. Что после расстрела Ельциным Верховного Совета и узурпации им власти ему было нужно дозарезу.

За это лидеру «униженных и оскорбленных» разрешили приватизировать КПРФ, которая вознесла его в коммунистический рай уже при этой жизни. И, сегодня, к примеру, главная газета «непримиримых оппозиционеров» «Правда» печатается в типографии Управделами президента Медведева «Пресса».

А сама редакция, очень дружелюбно соседствующая в одном здании с правительственной «Российской газетой», круглосуточно охраняется полицией… Все как в добрые царские времена, когда жандармы тайно занимались распространением ленинской «Искры» и рабочей «Правды». Да что говорить, если ее первым подписчиком и читателем был сам Николай II.

А сегодня «временный оккупационный режим» оказал Геннадию Андреевичу еще одну милую услугу: провел редактора «Правды» г-на Комоцкого в депутаты Госдумы. Чтобы ему лучше клеймилось и разоблачалось…

Еще в феврале 1996 г. в одной крупнотиражной московской газете я опубликовал ироническое эссе «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции». И подписался: «А.Головенко, спецкор «Правды».

Здесь я выписал «парадигму поведения» вождя КПРФ. А она - в постоянном сотрудничестве с ельцинской властью, в том, чтобы в самые критические, переломные моменты всегда быть ее опорой. Так мы и идем по жизни нога в ногу, грудь в грудь, ноздря в ноздрю. Геннадий Андреевич двурушничает, обманывает простолюдинов и членов КПРФ, а я об этом пишу. Если хотите - у нас тоже «тандем».

Я знал лично окопного генерала Льва Рохлина, который в стенах Думы вместе с В.Илюхиным готовил импичмент Ельцина, а на улице - «мирную революцию» по его отстранению от власти.

- Как можно иметь дело с Зюгановым, если власть буквально валяется на улице, а он не хочет ее поднимать?! - возмущался Лев Яковлевич после того, как в октябре 1996 г. Зюганов неожиданно отозвал подписи своей фракции под вотумом недоверия премьеру Черномырдину.

И для меня не стало открытием, что 20 мая 1998 г. зюгановцы почти в полном составе вместе со своим несгибаемым вождем проголосовали за отстранение мятежного генерала с поста председателя комитета Госдумы по обороне. «Семья» приказала, как написал в своей книге М.Полторанин, которая тем временем подыскивала организатора покушения на главного своего врага. Им и стал «человек с мутным взором»

Как известно, оброненное Львом Яковлевичем знамя ДПА поднял Виктор Илюхин. Занимая пост зам.председателя думского комитета по законодательству, он в феврале провел Общественный военный трибунал над В.Путиным. А в ночь на 20 марта скоропостижно скончался у себя на подмосковной даче в Кратово. Целых два дня шеф КПРФ был главным ньюсмейкером страны, обещая создать комиссию по проверке причин неожиданной смерти товарища и уверяя партийные массы, что продолжит его дело. И что же?

Прошло девять месяцев, и милейший Геннадий Андреевич ни на пленуме ЦК, ни на съезде КПРФ даже не вспомнил о нем. Нигде даже фамилии такой не назвал - Илюхин. Ни разу не заикнулся о материалах его Трибунала, не потребовал ответа от спецслужб и от мистера Медведева, которым Виктор Иванович направил материалы расследования разрушительной деятельности «галерного раба» на посту президента…

Впрочем, это и неудивительно, если учесть, что Зюганов, по моей информации, готовился выполнить приказ Администрации президента не допустить «бунтаря» Илюхина в нынешнюю Думу.

12 августа здесь на портале в статье «После Илюхина на прицеле Кремля - Останина?» ( http://www.newsland.ru/news/detail/id/757896 ) я писал, в частности:

«Хорошим и понимающим товарищем Виктора Ивановича во фракции, рассказывают, была Нина Останина. После Илюхина она – пожалуй, самый яркий, профессиональный, и харизматичный депутат фракции. А уж среди думских женщин, наверное, и первая.

Останина – единственная из депутатов, кто на протяжении всех последних лет жестко выступает против бесконтрольного усыновления иностранцами наших детей-сирот, а фактически – их купли-продажи за рубеж. То есть вторглась в сферу интересов властных кураторов этого криминального бизнеса...

Накануне приближающихся думских выборов многие оппозиционеры из КПРФ приутихли, стараются не шибко высовываться, чтобы не прогневить свое кремлевское начальство. А депутат Останина пишет «Открытое письмо» президенту Медведеву, в котором фактически обвиняет его в равнодушии и предлагает приказать Абрамовичу и другим владельцам «Распадской» достать из завалов шахты мертвые тела 12 шахтеров, лежащие там с 9 мая прошлого года. Ну, скажите, нужна такая заноза Кремлю?

Поэтому я ничуть не сомневаюсь, что Геннадий Андреевич уже получил насчет нее приказ администрации президента не пускать в новую Думу».

Разумеется, я как всегда, не ошибся в исполнительности своего «героя». Сначала он провел спецоперацию по снятию этой несгибаемой вольтерьянки с поста 1-го секретаря Кемеровского обкома КПРФ, лишив возможности возглавлять партсписок на выборах в Госдуму. А «для отмазки» поставил непроходным 2-м номером в список ставропольского крайкома КПРФ…

Так что не будем говорить о предательстве Зюганова, о его служении Кремлю. Это не предательство - это его жизненное кредо на все времена.

Царство небесное трейлер