Почему в отчете ЦК съезду КПРФ нет ни слова об Илюхине?

На модерации Отложенный

Читаю Отчетный доклад ЦК намеченному на 23-25 февраля «юбилейному» съезду КПРФ и не верю своим глазам. В нем ни слова не сказано о тех коммунистах, которые, можно сказать, были украшением фракции, но ушли из жизни...

И среди них - сахалинец Иван Ждакаев, отстаивавший суверенитет Южных Курил, легендарный хлебороб-орденоносец Василий Стародубцев и даже такой выдающийся деятель оппозиции, как Виктор Илюхин. В Госдуме, как известно, он два созыва возглавлял комитет по безопасности, работал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству....

Да что говорить - это был, пожалуй, самый профессиональный, бескомпромиссный и харизматичный депутат не только фракции КПРФ, но и всей прошлой Думы.

Ничего не говорится в отчете и о "красных губернаторах" - членах КПРФ, которые два срока и больше возглавляли свои регионы и ушли с честью. Среди них Ю.Лодкин, В.Стародубцев, А.Михайлов... А единственный коммунист среди губернаторов В.Виноградов руководит Владимирской областью уже 16 лет! И о нем ни буквы в Отчетном докладе.

СМИ уже отмечали, как быстро верхушка ЦК КПРФ предала забвению имя Виктора Ивановича, хотя ее лидер громогласно обещал добиться расследования скоропостижной смерти товарища и обнародовать результаты.

Однако вот уже скоро два года нигде публично не произнес о нем ни слова.

Писал я и о том, функционеры фракции «заиграли» открытие памятника патриоту на Троекуровском кладбище, созданном на деньги энтузиастов.

...Бронзовый, в генеральском прокурорском мундире, Виктор Иванович как бы весь устремлен вперед. Рука опирается на Конституцию, лежащую на небольшой тумбе. На ней надпись: «Прожил несгибаемым, ушел непобежденным».

Почему вообще открытие памятника выдающемуся патриоту и деятелю оппозиции само руководство КПРФ окутало вселенской тайной. Да так, что об этом ни слова не произнесли «Правда» и «Советская Россия» По чьему приказу заговор молчания?

( подробнее см. - http://newsland.com/news/detail/id/1050385).

Вот и в Отчетном докладе съезду о Викторе Ивановиче ни слова. Как будто ни было во фракции КПРФ такого беззаветного коммуниста, который отдал ей целых 18 лет...