Слабая гривна - угроза России!

На модерации Отложенный

Россиские аналитики и политологи не перестают умилять своей глупостью. На этот раз, российские эксперты обрадовались обвалу гривны и грядущей гиперинфляции на Украине, что автоматически приведет к массовому обнищанию населения и повторению 90-х...

Чему радуются россияне? Радуются тому, что, по их мнению, эти процессы приведут к бунту населения против украинских властей и смене власти и ликвидации антироссийского курса Украины.

Смешные люди эти россияне и  российские эксперты! Отъелись, осибаритились, стали вальяжными при Путине, живут при реальной демократии уже сколько лет, забыли что такое тоталитаризм и промывание мозгов. Ведь в тоталитарном обществе, где у населения промыты мозги и создан образ врага, если и будет переворот, то к власти придут еще более антироссийски настроенные радикалы. Враг же никуда не делся. И претензии к предыдущей власти будут лишь за то, что она слабо и плохо его уничтожала.

А голодное и нищее население будет поставлено перед выбором - "хочешь быть сытым - иди в армию!". "Хочешь разбогатеть - иди на Донбасс/в Крым/ на Ростов!". Там женщины, вино, деньги - там можно грабить и добыть семье средств на существование и имущества сепаратистов/врагов. И пойдут. Ведь иначе альтернативой голод или незавидное будущее в приграничном лагере беженцев. А с голодными бунтами и протестами новые тоталитарные власти цацкаться не будут, объявив любое недовольство "происками Москвы" и жестоко подавляя. И при полном понимании Запада.

Прожив в достатке путинских десятилетий россияне не понимают уже вообще ничего.Не могут рационально и верно оценить перспективы. К сожалению и люди принимающие решения в РФ тоже мыслят такими же категориями. Отсюда провал за провалом Хитрых Планов. Ведь нельзя рассчитывать на положительный результат, исходя из ошибочных предпосылок.